ফেসবুক-সহ একাধিক সমাজমাধ্যম নিষিদ্ধের প্রতিবাদে ছাত্র-যুবদের বিক্ষোভে টালমাটাল হয়ে পড়ে নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডু। পুলিশ ও নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে ক্রমশই বাড়তে থাকে মৃতের সংখ্যা। বিক্ষোভকারীরা হামলা চালাতে পারে এমন আশঙ্কায় মুড়ে ফেলা হয়েছে প্রধানমন্ত্রীর বাড়ি-সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সদর দফতর।
প্রসঙ্গত, প্রথমে কাঠমান্ডুর বানেশ্বর এলাকার কিছু অংশে কারফিউ জারি করা হয়েছিল। এরপরে প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন, ভাইস প্রেসিডেন্টের বাসভবন-সহ একাধিক জায়গায় কারফিউ জারি কড়া হয়। এই প্রসঙ্গে, কাঠমান্ডুর প্রধান জেলা কর্মকর্তা ছবিলাল রিজাল জানিয়েছেন, ওই এলাকা গুলিতে সোমবার রাত সাড়ে দশটা পর্যন্ত কারফিউ জারি থাকবে।
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 08, 2025 9:22 PM IST