করোনা আমাদের প্রযুক্তি ব্যবহার করতে শিখিয়েছে। নিজেদের উন্নত করতে শিখিয়েছে। বাবা-মা, ন'কাকু, ফুল পিসি মা, স্মার্ট ফোন ব্যবহার করতে মোটামুটি শিখে গিয়েছেন। কিন্তু কিছু ক্ষেত্রে আমরা এখনো ওল্ডস্কুল। যেমন প্রিয় গায়ক কিংবা ব্যান্ডের সঙ্গে গলা মিলিয়ে, লাইভ গান শোনা। সেই প্রমান মিলল করো একবার, নিকো পার্কে। সম্প্রতি শহর কলকাতার নিকো পার্কে উঠেছিল তিন ঘণ্টার ফসিলস ঝড়।এই অনুষ্ঠানের আয়োজক থিজম ইভেন্টস। ২০১৯ এর ১ বৈশাখ নজরুল মঞ্চে প্রথম ফসিলস ঝড় অনুষ্ঠিত হয়। মাঝে করোনার কারণে এই অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্যায়ের অয়োজন করা সম্ভব হয়নি। এই অনুষ্ঠানের বিশেষ আকর্ষণ অবশ্যই ছিল, তিন ঘণ্টার ফসিলস এর গানের ঝড় (Rupam Islam Fossils Jhor 2)।
advertisement
আরও পড়ুন: জয় ধরে রাখতে মরিয়া অধীর চৌধুরী, ভোটের দিনে ছুটলেন এ প্রান্ত থেকে ও প্রান্ত!
থিজম ইভেন্টস এর পক্ষ থেকে সংস্থার ডাইরেক্টর রীতম সাহা জানান," অনেক দিন আগেই এই অনুষ্ঠান করা সম্ভব হতো যদি মাঝে এই দুবছর করোনার জন্য আমাদের সময় নষ্ট না হতো। এবারে আরো বড় জায়গায় আয়োজন ছিল। অভাবনীয় সাড়া পেয়ে আমরা খুব খুশি।" অন্যদিকে, ফসিলস এর পক্ষে জানানো হয়েছে," ফসিলস ঝড় সিজন টু একটা মহা কনসার্ট। এই শো এর প্রথম অধ্যায় ২০১৯ এর পয়লা বৈশাখের দিনে নজরুল মঞ্চে আয়োজিত হয়েছিল। এইবার নিকো পার্ক বিগ লনে আয়োজিত হল। প্রচুর ভক্তরা শো দেখেছেন।আমরা মানে ফসিলস, খুব এক্সাইটেড ছিলাম এই শো নিয়ে। তিন ঘণ্টার এই স্পেশাল শো আমরা উপহার দিলাম সকল শ্রোতাকে, যারা ফসিলসকে ভালোবাসে, তাদের গান শোনে। দুবছর পর কলকাতায় এরকম এক মহা কনসার্টে দেখা হলো সবার সাথে।"
আরও পড়ুন: পঞ্জিকা ২৮ ফেব্রুয়ারি: দেখে নিন নক্ষত্রযোগ, শুভ মুহূর্ত, রাহুকাল এবং দিনের অন্য লগ্ন!
থিজম ইভেন্টস নিবেদন করল ফসিলস ঝড়-দুই। অনেক বছর পরে এরকম একটা গ্রাউন্ড ইভেন্ট দেখে উচ্ছ্বসিত ব্যান্ডের ভক্তরা। গানের মধ্যে আরো একবার, একলা ঘর, নীল রঙ ছিল ভীষণ প্রিয়- উল্লেখযোগ্য। মঞ্চে রূপম ইসলাম বললেন," এতদিন করোনা কালে বিভিন্ন অনলাইন অনুষ্ঠানে আমাকে দেখা গেলেও ফসিলসকে পাওয়া যায়নি। কারণ আমরা ঠিক করেছিলাম আমরা ফিরলে আমাদের বন্ধুদের সামনে লাইভ কনসার্টে ফিরবো।"
