পুজোয় দেব-শুভশ্রী জুটি ফিরছে। সেই উত্তেজনা তো আছেই। তাকে ছাপিয়ে গিয়েছে অনির্বাণ ভট্টাচার্যের প্রত্যাবর্তন নিয়ে দেবের বক্তব্য। সেই বক্তব্য গলা মিলিয়েছিলেন পরিচালক তথা শুভশ্রীর স্বামী রাজ চক্রবর্তীও। সোমবার ফেসবুক লাইভে দেব-শুভশ্রী ‘দেশু ৭’ ছবির জন্য এসে সেই ছবিতে অনির্বাণ ভট্টাচার্য থাকবেন বলে ঘোষণা করেছেন।
advertisement
‘দেশু’র আগামী ছবিতে অন্যতম খলনায়ক চরিত্রে যে টালিগঞ্জের ফেডারেশনের খাতায় অলিখিত ভাবে ‘নিষিদ্ধ’ অভিনেতা অনির্বাণকে দেখা যাবে বলে পূর্বাভাস মিলেছে। দেব আগেই নিজের বক্তব্য জানানোর পর একে একে প্রসেনজিৎ, পরিচালক রাজ চক্রবর্তী ফেডারেশন বনাম অনির্বাণ দ্বন্দ্বে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করেন। তারপরে শনি এবং রবিবার কেটেছে। রবিবার ঘোষণা করা হয়েছে, সোমবার দেব-শুভশ্রী ‘লাইভ’ করেন। সেখানেই হয়েছে এই বিশেষ ঘোষণা।
লাইভে খানিকটা নাটকীয় ভাবেই অনির্বাণের প্রসঙ্গ উঠে আসে। শুভশ্রী দেবকে প্রশ্ন করেন, ”আচ্ছা, আমাদের ছবিতে কি অনির্বাণ থাকছে?” শুনেই হেসে ফেলেন দেব। শুভশ্রী আরও সরলমতি হয়ে প্রশ্ন করেন, ”আচ্ছা, ওকে কেন কাজ করতে দেওয়া হচ্ছে না?” এ বার দেব অট্টহাস্য জুড়ে দেন এবং বলেন, ”এতটাও ইনোসেন্ট না তুমি। একটু বেশি ইনোসেন্স হয়ে যাচ্ছে।”
আরও পড়ুন: বন্দে ভারত স্লিপারের স্টপেজ পেল জলপাইগুড়ি, কোন স্টেশনে দাঁড়াবে ট্রেন? যাত্রীরা জানুন
অতঃপর দেব বলেন, ”আমি জানি না, অনির্বাণকে নিয়ে কী ঝামেলা বা কেন। আমি আমার কাজ নিয়ে ব্যস্ত ছিলাম। হঠাৎ করে একটা নিউজ দেখি। তখনও পর্যন্ত আমি জানিনি। তারপর থেকে ভাবতে শুরু করলাম। আমি এচুটু জানি যে, ফেডারেশনের সঙ্গে একটা মনোমালিন্য চলছে।” বিগত বেশ কয়েক মাস ধরে অভিনেতার নতুন কোনও কাজের কথাও শোনা যায়নি। টালিগঞ্জে কাজ পাচ্ছেন না বলে অনির্বাণ নিজের গানের দল খুলেছেন। এই পরিস্থিতিতেই দেবের অনির্বাণকে রেখে ছবি করার ঘোষণা।
