ফেসবুকে এক দীর্ঘ পোস্টের মাধ্যমে নানা ঘটনা, নানা মুহূর্ত, নানা অনুভূতি, নানা ক্ষোভের কোলাজ রচনা করেছেন সব্যসাচী। কখনও লিখেছেন, '' ঠিক রাত আটটায় যখন আমি বিমর্ষমুখে নিচে দাঁড়িয়ে, হঠাৎ হাত নড়ে ওঠে ঐন্দ্রিলার। খবর পেয়ে দৌড়ে গিয়ে দেখি হার্টরেট একলাফে ৯১, রক্তচাপ বেড়ে ১৩০/৮০, শরীর ক্রমশ গরম হচ্ছে। কে বলে মিরাকেল হয় না? '' কখনও লিখেছেন, '' এই ক্ষুদ্র জীবনে বহুবার কাদায় পড়েছি তো, তাই গায়ের চামড়া বেশ মোটা হয়ে গেছে।'' কখনও ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে লেখেন, '' মানুষের গায়ে আজকাল বড়ই শকুন শকুন গন্ধ পাই। গত দুইদিন ধরে হাসপাতালের নিচে বেশ ভিড় জমেছিল, ওর অবস্থার উন্নতি ঘটাতে কাল রাত থেকে একেবারে খাঁ খাঁ করছে।''
advertisement
অভিনেত্রী ঐন্দ্রিলা শর্মার চিকিৎসার যাবতীয় দায়িত্ব নিতে চলেছেন সঙ্গীতশিল্পী অরিজিৎ সিং। গত ২ নভেম্বর থেকে চিকিৎসাধীন ছিলেন অভিনেত্রী ঐন্দ্রিলা। ১২ লক্ষ টাকার ওপর এখনই হাসপাতালের বিল পৌঁছেছে। এই বিলের অঙ্ক আরও বাড়তে পারে। সূত্রের খবর, চিকিৎসার যাবতীয় খরচ এবং প্রয়োজন পড়লে রাজ্যের বাইরে অন্য কোথাও ঐন্দ্রিলাকে চিকিৎসা করাতে গেলে সেই খরচ বহন করবেন অরিজিৎ সিং।
হাসপাতালের চিকিৎসকদের সূত্র জানা গিয়েছে, ঐন্দ্রিলার ঘনিষ্ঠ বন্ধু সব্যসাচী এবং ঐন্দ্রিলার পরিবার কলকাতার স্বনামধন্য নিউরো মেডিসিন এবং নিউরো সার্জেনদের নিয়ে আসছেন ঐন্দ্রিলাকে দেখানোর জন্য। চেষ্টার কোনও কসুর করছেন না কেউই। তার মাঝেই অরিজিৎ সিংয়ের এই পাশে দাঁড়ানো।
সঙ্গীতশিল্পী অরিজিৎ সিং- এর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে সব্যসাচী লেখেন, '' গত দুদিনে এত নেগেটিভিটির মাঝে একটামাত্র মানুষ আমায় কিছু তথ্য দিয়ে প্রথম আলোর দিশা দেখায়, যার সাথে সারাদিন নির্দ্বিধায় চিকিৎসা নিয়ে আলোচনা করি, তিনি অরিজিৎ সিং।''