TRENDING:

RIL AGM 2022: ১১ লক্ষের বেশি রুটে নেটওয়ার্ক, তিনের মধ্য়ে দুই নতুন ক্রেতার কাছে জিও ফাইবার

Last Updated:

পৃথিবীতে আপাতত ফিক্সড ব্রডব্য়ান্ড কানেকশনের ক্ষেত্রে ১৩৮ তম স্থানে রয়েছে ভারত। জিও চায়, আগামী দিনে এই তালিকায় বিশ্বের দশ দেশের মধ্য়ে ভারতকে তুলে আনতে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুম্বই: জিও ফাইবারের বিপুল বিস্তার ও সাধারণ মানুষের মধ্য়ে ছড়িয়ে পড়া প্রভাব নিয়ে আলোচনা করলেন রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিসের চেয়ারম্যান মুকেশ আম্বানি। সোমবার রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিসের বার্ষিক সাধারণ সভা থেকে তিনি বলেন, "জিও ফাইবার ও এফটিটিএইচ ডেপ্লয়মেন্টের কাজে ভারতে মোট ১১ লক্ষের বেশি রুটে বৃত্ত সম্পূর্ণ করেছে জিও।" জিও ফাই বারের অনন্য় কৃতিত্বের কথা ঘোষণা করে তিনি বলেন, " তিনজনের মধ্য়ে দুজন নতুন ক্রেতার কাছে থাকছে জিও ফাইবার। সারা পৃথিবীতে আপাতত ফিক্সড ব্রডব্য়ান্ড কানেকশনের ক্ষেত্রে ১৩৮ তম স্থানে রয়েছে ভারত। জিও চায়, আগামী দিনে এই তালিকায় বিশ্বের দশ দেশের মধ্য়ে ভারতকে তুলে আনতে।"
advertisement

এ ছাড়াও, রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিস লিমিটেডের সাধারণ বার্ষিক সভা (এজিএম) থেকে একগুচ্ছ ঘোষণা করার পাশাপাশি, অর্থনৈতিক সংকটেও ভারতের ভেঙে না পড়াকে কার্যত কুর্ণিশ করলেন মুকেশ। করোনা পরবর্তী সময়ে যে ভাবে পৃথিবীর সমস্ত দেশ বিপুল পরিমাণ সংকটের মুখে পড়েছে, সেখানে দাঁড়িয়ে ভারত যে ভাবে অর্থনৈতিক ভাবে দৃঢ় থেকেছে, তাকে তিনি সাধুবাদ জানিয়েছেন। বলেছেন সরকারের কথাও। সোমবার রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিস লিমিটেডের সাধারণ বার্ষিক সভা ছিল। সেখানে এক দিকে যেমন ফাইভ জি প্রযুক্তির কথা বলেছেন তিনি, তেমনই বলেছেন এই বিষয়েও।

advertisement

আরও পড়ুন - রেকর্ড কর্মসংস্থানের পাশাপাশি দীপাবলিতে দেশের চার মেট্রো শহরকে ৫জি উপহার রিলায়েন্সের

আরও পড়ুন - সংকটেও ভারতের অর্থনীতি আছে মাথা উঁচিয়ে, রিলায়েন্সের এজিএম থেকে বললেন মুকেশ আম্বানি

মুকেশ তাঁর বক্তব্য়ে বলেন, "পৃথিবী প্রায় পূর্ণ মাত্রায় করোনার ধাক্কা কাটিয়ে উঠেছে, তবে আন্তর্জাতিক ঝুঁকি ও ভৌগলিক ও সামাজিক বিভিন্ন বিষয়ে অনিশ্চয়তা অনেকটাই ঘিরে ধরেছে আন্তর্জাতিক বাজারকে। পৃথিবীর বিভিন্ন অংশে অর্থনৈতিক সংকট দেখা দিচ্ছে। জ্বালানি, সার ও খাবারের দামের অত্যাধিক বৃদ্ধি মানুষকে চিন্তায় ফেলছে। মাত্রাছাড়া মুদ্রাস্ফীতি ও সরবরাহের সমস্যা আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে একটি অর্থনৈতিক সংকট তৈরি করেছে। কিন্তু এই বিশ্বজো়ড়া সংকটের সময়েও ভারত অর্থনৈতিক ক্ষেত্রে মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়েছে ও স্থিতধী অর্থনীতিতে স্থান করে নিয়েছে। ভারত সরকার যে ভাবে নিপুন দক্ষতায় করোনা পরিস্থিতি সামলেছে ও যে ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি থেকে বিভিন্ন অর্থনৈতিক বাধা পেরিয়েছে, তাতে দেশের মানুষ উপকৃত হয়েছেন।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

তিনি সর্বদাই সামনের দিকে চেয়েছেন। আগেও ভবিষ্য়তের কথা বলে ধরিয়ে দিতে চেয়েছেন ভবিষ্যতের অর্থনীতির সুর। তেমনই এই সভা থেকেও তিনি ভারতকে এক অন্য আসনে দেখেছেন{ তিনি বলেছেন, "আগামী ২৫ বছর ভারতের ইতিহাসের ক্ষেত্রে অন্যতম একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্য়ায় হতে চলেছে। ভারতের নতুন প্রজন্ম এমন এক আকাশছোঁয়া লক্ষ্য জয় করতে চলেছে যা ভারতের স্বাধীনতা পরবর্তী একাধিক প্রজন্ম সবমিলিয়ে জয় করতে পারেনি। আর রিলায়েন্স ভারতের এই উন্নয়নের যাত্রায় আরও বড় ভূমিকা নিতে চলেছে। যে ভাবে এত দিন ধরে রিলায়েন্স ভূমিকা নিয়েছিল, ভবিষ্যতে তার থেকেও আরও বেশি করে দেশের উন্নতিতে কাজ করবে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
RIL AGM 2022: ১১ লক্ষের বেশি রুটে নেটওয়ার্ক, তিনের মধ্য়ে দুই নতুন ক্রেতার কাছে জিও ফাইবার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল