এই দিন মঙ্গলবার এবং ভাদ্রপদ মাসের শুক্লপক্ষের দশমী তিথি। যা ধর্মীয় কার্যকলাপ, দান এবং সামাজিক কাজের জন্য শুভ বলে বিবেচিত হয়। এই দিনটি মূলা নক্ষত্রের প্রভাবে শুরু হচ্ছে, যা শক্তি, উদ্যম এবং সাহসে পরিপূর্ণ। তবে একই সঙ্গে এই নক্ষত্র কর্মে সংযম আনার এবং বিচক্ষণতার প্রয়োজনেরও ইঙ্গিত দেয়। সারা দিন ধরে বিরাজ করবে প্রীতি যোগ, যা বিকাল ০৪:৪০:৪৩ পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। এই যোগের ফলে কাজে সামঞ্জস্য, সম্পর্কে মাধুর্য এবং সংকল্পে সিদ্ধি আসবে।
advertisement
আরও পড়ুন: টয়লেটে ১ চামচ ফেলে দিন মাত্র ২ টাকার এই জিনিস! নোংরা দাগ, দুর্গন্ধ গায়েব, মিনিটে ঝকঝক করবে বাথরুম
এই দিন চন্দ্র ধনু রাশিতে বিরাজ করবেন। যা আধ্যাত্মিকতা, শিক্ষা, ভ্রমণ এবং ভাল দৃষ্টিভঙ্গির প্রতি আগ্রহ আরও বাড়িয়ে দেবে। এর পাশাপাশি এটি মানসিকতার প্রসার এবং জীবনকে বৃহত্তর দৃষ্টিকোণ থেকে দেখার জন্যও অনুপ্রাণিত করবে। বর্ষার মরশুমের এই সময়টি আবার অভ্যন্তরীণ শক্তি জাগ্রত করার এবং নিজের লক্ষ্যে পুনরায় মনোনিবেশ করার জন্য খুবই উপযুক্ত। সূর্যোদয় হবে সকাল ০৬:২৩:৩৫-এ এবং সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ০৬:৫৭:০৩-এ। চন্দ্রোদয় হবে দুপুর ০৩:০৪:৫৬-এ এবং চন্দ্রাস্ত হবে রাত ১২:৪৭:৩৮-এ। এই দিনের পঞ্চাঙ্গ বিবরণ শক সম্বত ১৯৪৭ এবং বিক্রম সম্বত ২০৮২-এর অধীনে অন্তর্ভুক্ত।
শুক্লপক্ষের দশমী তিথি, মূলা নক্ষত্র এবং প্রীতি যোগের সংমিশ্রণে এই দিনটি আরও সক্রিয় এবং ফলপ্রসূ হয়ে উঠবে। ধনু রাশিতে চন্দ্রের অবস্থান আপনাকে উৎসাহী, ধার্মিক এবং দূরদর্শী করে তুলবে। এই দিনটি আধ্যাত্মিক অনুশীলন, দান, পুণ্য এবং গুরুর প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনের জন্য সর্বোত্তম। দুপুরের অভিজিৎ মুহূর্তটি কাজে সাফল্য পাওয়ার জন্য বিশেষ ভাবে অনুকূল হতে চলেছে। মনন, কর্ম এবং চিন্তায় সামঞ্জস্য বজায় থাকবে। যার কারণে এই দিনটি অগ্রগতি এবং সমাধানের জন্য উপযুক্ত হবে।
তিথি: শুক্লা দশমী
নক্ষত্র: মূলা
করণ: গর
পক্ষ: শুক্লপক্ষ
যোগ: প্রীতি- বিকাল ০৪:৪০:৪৩ পর্যন্ত
বার: মঙ্গলবার
সূর্য এবং চন্দ্র গণনা:
সূর্যোদয়: সকাল ০৬:২৩:৩৫
সূর্যাস্ত: সন্ধ্যা ০৬:৫৭:০৩
চন্দ্রোদয়: দুপুর ০৩:০৪:৫৬
চন্দ্রাস্ত: রাত ১২:৪৭:৩৮
চান্দ্র রাশি: ধনু
ঋতু: বর্ষা
হিন্দু মাস এবং বছর:
শক সম্বত: ১৯৪৭
বিক্রম সম্বত: ২০৮২
মাস অমান্ত: ভাদ্রপদ
মাস পূর্ণিমান্ত: ভাদ্রপদ
অশুভ মুহূর্ত:
রাহু কাল: দুপুর ০৩:৪৮:৪১ থেকে বিকাল ০৫:২২:৫২
যমগণ্ড: সকাল ০৯:৩১:৫৭ থেকে সকাল ১১:০৬:০৮
গুলিক কাল: দুপুর ১২:৪০:১৯ থেকে দুপুর ০২:১৪:৩০
শুভ মুহূর্ত:
অভিজিৎ: দুপুর ১২.১৫.০০ থেকে দুপুর ০১.০৫.০০
