Why Abrar Ahmed In Team: কেন সকলকে ছেড়ে হঠাৎ আবরার আহমেদকে নিতে ঝাঁপাল কাব্যা মারানের, দেশ জোড়া প্রতিক্রিয়ার চাপে মুখ খুলল সানরাইজার্স লিডস
- Published by:Debalina Datta
Last Updated:
Why Abrar Ahmed In Team: কেন আবরার আহমেদকেই বাছল টিম ম্যানেজমেন্ট দেশ জোড়া প্রশ্নের মুখে উত্তর দিলেন
কলকাতা: ২০০৯ সালের পর প্রথম পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে ভারতীয় মালিকের কেনা- আর তাই নিয়ে সরগরম৷ সানরাইজার্স লিডসের কোচ হান্ড্রেডে-র নিলামে পাকিস্তানি স্পিনার আবরার আহমেদকে কেনার বিষয়ে চলমান বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন। সানরাইজার্স লিডস আবরার আহমেদকে ২ কোটি টাকা-রও বেশি (প্রায় ২০ মিলিয়ন ডলার) মূল্যে কিনে নিয়েছে৷ আর পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে কিনে ফেলার পরেই সানরাইজার্স লিডসের মালকিন কাব্যা মারান সারা দেশ জুড়ে সমালোচনার মুখে পড়েন। কোচ ভেট্টোরি স্পষ্ট করে বলেন যে নিলামে আবরারের জন্য তাদের দল দর দিয়েছিল।
advertisement
ড্যানিয়েল ভেট্টোরি জানান যে তিনি নিলামে আদিল রশিদকে কিনতে চেয়েছিলেন, কিন্তু নিলাম টেবলে করে উঠতে পারেননি, যার ফলে তাঁদের একজন বিদেশি স্পিনার প্রয়োজন ছিল৷ আবরার এইভাবে ভারতীয় মালিকানাধীন দল কর্তৃক স্বাক্ষরিত প্রথম পাকিস্তানি খেলোয়াড় হলেন, যা ভারতে বিতর্কের জন্ম দিয়েছ। অনেক ভক্ত সোশ্যাল মিডিয়ায় সানরাইজার্স লিডস এবং মালিক কাব্য মারানের সমালোচনা করেন। এর পর, সানরাইজার্স লিডসের অফিসিয়াল অ্যাকাউন্টও স্থগিত করা হয়।
advertisement
দলের মালিকের কাছ থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।ফ্রাঞ্চাইজি মালিকরা এখনও সারা দেশ জুড়ে ওঠা সমালোচনার জবাব দেননি, তবে ভেট্টোরি বলেছেন যে নিলামের চাহিদা (ডিমান্ড) এবং সরবরাহের (অ্যাভেলেবেল প্লেয়ারের) উপর ভিত্তি করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। রশিদ অনুপলব্ধ থাকাকালীন আবরারকে নির্বাচিত করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
এটা লক্ষণীয় যে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ছাড়া, ভারতের মালিকানাধীন আর কোনও দল পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে চুক্তিবদ্ধ করেনি। পূর্ববর্তী প্রতিবেদনে দ্য হান্ড্রেডে ভারতীয় মালিকানাধীন দলগুলির জন্য পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের না নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু আটটি ফ্র্যাঞ্চাইজি পরে একটি বিবৃতি জারি করে বলেছে যে খেলোয়াড় নির্বাচন যোগ্যতা এবং ক্রিকেটীয় দক্ষতার উপর ভিত্তি করে করা হবে।





