Digha Hotel: দিঘায় হঠাৎ একাধিক হোটেলে ঝুলিয়ে দেওয়া হলো তালা! হতবাক পর্যটকরা, কী ঘটল জানলে অবাক হবেন
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
- Reported by:Sujit Bhowmik
Last Updated:
Digha Hotel: উন্নয়ন পর্ষদ কর্তৃপক্ষের নির্দেশে বন্ধ করে দেওয়া হয় বেশ কয়েকটি হোটেল। আবার জানতে পেরে জেলাশাসক নির্দেশ দেন হোটেলের তালা খুলে দেওয়ার। কী এমন ঘটল?
advertisement
advertisement
দিঘা শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদের নির্ধারিত কর জমা না দেওয়ার কারণেই হোটেলগুলি বুধবার রাতে বন্ধ করে দেওয়া হয় বলে জানা গিয়েছে। পর্যটকদের বের করে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয় একাধিক হোটেলে। দিঘা শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদের নির্দেশিকা রয়েছে, হোটেলে আগত পর্যটক পিছু ১০ টাকা করে কর দেওয়ার। সেই করের টাকা না দেওয়ায় দিঘার কয়েকটি হোটেলে তালা ঝোলানো হয় বুধবার রাতেই। ঘটনাস্থলে যান দিঘা শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদের আধিকারিক ও পুলিশকর্তারা।
advertisement
ওল্ড দিঘায় হোটেল শ্যাম সুন্দর আবাস, নয়নতারা হোটেল-সহ একাধিক হোটেল বন্ধ করে দেওয়া হয়। উন্নয়ন পর্ষদ কর্তৃপক্ষ জানান, পর্যটক পিছু যে কর জমা করতে হয়, সেই টাকা জমা না করায় নোটিস পাঠানো হয় পর্ষদের পক্ষ থেকে। তার পরেও কর জমা না করায় হোটেল বন্ধ করা হয়েছে।এদিকে রাতেই গোটা বিষয়টি জানতে পারেন পুর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক পুর্নেন্দু মাজি। জেনেই বিরক্ত হন তিনি। শেষমেশ তাঁর নির্দেশেই হোটেল গুলির তালা খুলে দেওয়া হয়।
advertisement
অন্য দিকে, হোটেল ব্যবসায়ী দেবব্রত দাস জানান, কোনও কারণে সরকারি কর জমা করতে পারেনি। তাই বলে পর্যটকদের বের করে হোটেলে তালা দেওয়া উচিত হয়নি। তিনি বলেন, ‘আমরা তিলে তিলে দিঘাকে গড়ে তুলেছি। সরকারও চায় না ব্যবসায়ীদের বাদ দিয়ে এলাকায় উন্নয়ন করতে। কিছু প্রশাসনিক আধিকারিকের মদতে দিঘায় দিনের পর দিন ব্যবসায়ীদের উপর অত্যাচার চলছে।’
advertisement
দিঘা শঙ্করপুর হোটেলিয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের যুগ্ম সম্পাদক বিপ্রদাস চট্টোপাধ্যায় বলেন, "এটা রাতে না করে সকালে করলে ভালো হতো। রাতে পর্যটকদের সমস্যায় ফেলানো হল।" এই নিয়ে জেলাশাসক পুর্নেন্দু মাজি জানান, আমাকে না জানিয়েই দিঘা শংকরপুর উন্নয়ন পর্ষদ কর্তৃপক্ষ তালা ঝোলানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন আমি জানতে পেরে খুলে দিতে বলি। তালা খুলেও দেওয়া হয়েছে।