North 24 Parganas: দোকানে দোকানে মেয়াদ উত্তীর্ণ পানীয় বিক্রি! স্বরূপনগরে খাদ্য সুরক্ষা দফতরের হানা, টান মেরে ফেলা হল সব
- Reported by:JULFIKAR MOLLA
- hyperlocal
- Published by:Sneha Paul
Last Updated:
North 24 Parganas News: খাদ্য সুরক্ষা আধিকারিক ড. অপরাজিতা মজুমদার জানান, দীর্ঘদিন ধরেই এই এলাকায় ভেজাল ও মেয়াদ উত্তীর্ণ খাবার বিক্রির অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছিল।
বসিরহাটের স্বরূপনগর ব্লকের সীমান্তবর্তী বিস্তীর্ণ এলাকায় খাদ্য সুরক্ষা দফতর কড়া অভিযান চালাল। বেশ কিছুদিন ধরেই এলাকার খাবারের দোকানগুলিতে মেয়াদ উত্তীর্ণ পানীয় বিক্রি ও শিশুদের জন্য ক্ষতিকারক খাবার বিক্রির অভিযোগ উঠছিল। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই বছরের শুরুতে প্রশাসনের তরফে এই বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়। (ছবি ও তথ্যঃ জুলফিকার মোল্যা)
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
খাদ্য সুরক্ষা আধিকারিক ড. অপরাজিতা মজুমদার জানান, দীর্ঘদিন ধরেই এই এলাকায় ভেজাল ও মেয়াদ উত্তীর্ণ খাবার বিক্রির অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছিল। এদিন বিভিন্ন খাদ্যসামগ্রীর নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য ল্যাবরেটরিতে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি প্রয়োজনীয় বৈধ নথিপত্র দেখাতে না পারায় একাধিক দোকানকে সরকারি নোটিশও দেওয়া হয়েছে।
advertisement
অভিযানের অংশ হিসেবে খাদ্য সুরক্ষা দফতরের মোবাইল ফুড সেফটি ল্যাবরেটরি এলাকায় আনা হয়। আধিকারিক সৌমেন ঘোষ ও খাদ্য পরীক্ষকদের উপস্থিতিতে সেখানেই প্রাথমিক পরীক্ষা করা হয়। প্রশাসনের এই উদ্যোগে খুশি স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁদের মতে, এই ধরনের নিয়মিত অভিযান হলে ভেজাল ও ক্ষতিকারক খাবার বিক্রির প্রবণতা কমবে এবং বিশেষ করে শিশুদের স্বাস্থ্য আরও সুরক্ষিত থাকবে। (ছবি ও তথ্যঃ জুলফিকার মোল্যা)









