Ticket Checking: বিনা টিকিটে যাতায়াত করছেন? পাশেই বসে রয়েছে TTE, খুব সাবধান! ধরা পড়লেই মোটা টাকা জরিমানা

Last Updated:
Ticket Checking: এদিন মালদহ টাউন স্টেশন এবং রামপুরহাট স্টেশনে ট্রেন নাম্বার ১৩৪৩৪ অমৃত ভারত এক্সপ্রেস এবং ১৩০৫৩ কুলিক এক্সপ্রেস ট্রেনে টিকিট বিহীন যাত্রীদের জরিমানা করে রেল টিকিট পরীক্ষক কর্মীরা। যেখানে মোট ১৮৪টি অনিয়মিত ভ্রমণের ঘটনা শনাক্ত করে ১,৩৬,৯৭০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
1/5
টিকিট বিক্রি নয় এবারে টিকিট বিহীন যাত্রীদের থেকে এক দিনে লক্ষাধিক টাকা আদায় মালদহ ডিভিশনের। জরিমানা করে এক দিনে লক্ষাধিক টাকা আদায় করল মালদহ রেল ডিভিশন। টিকিট বিহীন যাত্রীদের থেকে এক দিনে মাত্র দুটি ট্রেন থেকে ১.৩৬ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করল পূর্ব রেলের মালদহ ডিভিশন।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
টিকিট বিক্রি নয়, এবারে টিকিটবিহীন যাত্রীদের থেকে এক দিনে লক্ষাধিক টাকা আদায় মালদহ ডিভিশনের। জরিমানা করে এক দিনে লক্ষাধিক টাকা আদায় করল মালদহ রেল ডিভিশন। টিকিট বিহীন যাত্রীদের থেকে এক দিনে মাত্র দুটি ট্রেন থেকে ১.৩৬ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করল পূর্ব রেলের মালদহ ডিভিশন।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
2/5
এদিন মালদহ টাউন স্টেশন এবং রামপুরহাট স্টেশনে ট্রেন নাম্বার ১৩৪৩৪ অমৃত ভারত এক্সপ্রেস এবং ১৩০৫৩ কুলিক এক্সপ্রেস ট্রেনে টিকিট বিহীন যাত্রীদের জরিমানা করে রেল টিকিট পরীক্ষক কর্মীরা। যেখানে মোট ১৮৪টি অনিয়মিত ভ্রমণের ঘটনা শনাক্ত করে ১,৩৬,৯৭০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
এদিন মালদহ টাউন স্টেশন এবং রামপুরহাট স্টেশনে ট্রেন নাম্বার ১৩৪৩৪ অমৃত ভারত এক্সপ্রেস এবং ১৩০৫৩ কুলিক এক্সপ্রেস ট্রেনে টিকিট বিহীন যাত্রীদের জরিমানা করে রেল টিকিট পরীক্ষক কর্মীরা। যেখানে মোট ১৮৪টি অনিয়মিত ভ্রমণের ঘটনা শনাক্ত করে ১,৩৬,৯৭০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
3/5
মালদহ রেল ডিভিশন বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপক কার্তিক সিং জানান,
মালদহ রেল ডিভিশন বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপক কার্তিক সিং জানান, 'রেলওয়ের রাজস্ব সুরক্ষার জন্য ধারাবাহিক প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে, পূর্ব রেলওয়ের মালদহ ডিভিশন এদিন মালদহ টাউন এবং রামপুরহাট সেকশনের মধ্যে ট্রেন নং ১৩৪৩৪ অমৃত ভারত এক্সপ্রেস এবং ট্রেন নং ১৩০৫৩ কুলিক এক্সপ্রেসে একটি বিশেষ টিকিট পরীক্ষামূলক অভিযান পরিচালনা করে। যেখানে বিপুল পরিমাণ জরিমানার অর্থ আদায় করা হয়।' (ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
4/5
মালদহ রেল ডিভিশনের ডিআরএম মনিশ কুমার গুপ্তা জানান,
মালদহ রেল ডিভিশনের ডিআরএম মনিশ কুমার গুপ্তা জানান, 'টিকিট বিহীন ভ্রমণ রোধে মালদহ ডিভিশনের প্রতিটি স্টেশন এবং ট্রেনগুলোতে বহুমুখী প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে। যাত্রীরা যেন ভ্রমণের সময় বৈধ টিকিট নিয়ে যাত্রা করেন সে ক্ষেত্রেও সচেতন করা হচ্ছে রেল যাত্রীদের।'(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
5/5
তিনি আরও জানান,
তিনি আরও জানান, 'যাত্রীদের সুষ্ঠু ভ্রমণ পরিষেবার ক্ষেত্রে সর্বদা দায়িত্বশীল মালদহ রেল ডিভিশন। রাজস্ব সুরক্ষা এবং প্রকৃত যাত্রীদের আরও আরামদায়ক ভ্রমণের অভিজ্ঞতা প্রদানের জন্য মালদহ ডিভিশন জুড়ে অনুরূপ টিকিট পরীক্ষামূলক অভিযান অব্যাহত থাকবে। সকল যাত্রীদেরকে অসুবিধা এবং জরিমানা এড়াতে সঠিক ও বৈধ টিকিট নিয়ে ভ্রমণ করার জন্য অনুরোধ জানান ডিআরএম মনিশ কুমার গুপ্তা।' (ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
advertisement
advertisement