করোনা সংক্রমণ হ্রাস পাওয়ায় নৈশ কার্ফু তুলে নিল মধ্য়প্রদেশ সরকার। বুধবার থেকেই রাতের কারফিউ তুলে নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।
2/ 4
সংক্রমণে আশা দেখছে রাজ্য়। পজিটিভিটির হার ১ শতাংশের নিচে নেমে এসেছে। এই পরিস্থিতি মাথায় রেখে, নৈশ কার্ফু তুলে নেওয়া হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান মঙ্গলবার বিকেলে এমনটাই জানিয়েছেন।
3/ 4
তবে এর পাশাপাশি তিনি এও বলেছেন, নিষেধাজ্ঞাগুলি প্রত্যাহার করা হলেও সবাইকে অবশ্যই কোভিড বিধি মেনে চলতে হবে। যাবতীয় প্রোটোকল খেয়াল রাখতে হবে। হোলি, রঙ্গপঞ্চমী এবং আসন্ন অনুষ্ঠান উদযাপন করার সময় বেপরোয়া হওয়া চলবে না।
4/ 4
গত কয়েক মাসে চাপ বাড়িয়েছে ওমিক্রন ভ্য়ারিয়েন্ট। গত বছরের ডিসেম্বরে নৈশ কার্ফু জারি করেছিল মধ্য়প্রদেশ সরকার। পাশাপাশি ছিল কড়া বিধিনিষেধও। তবে রাজ্য এখন অনেকটাই সুস্থ। ফলে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে পরিস্থিতি।