IMD Alert || Latest Weather Update: ঘনাচ্ছে ঘূর্ণিঝড়! ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ৯ রাজ্যে ঝোড়ো হাওয়া-ভারী বৃষ্টির সতর্কতা! লাফিয়ে চড়বে পারদ! আবহাওয়ার বিরাট আপডেট
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
IMD Alert || Latest Weather Update: আইএমডি সতর্কতা- অনুযায়ী বিরাট বদল আসতে চলেছে আগামী পাঁচদিনের আবহাওয়ায়।
advertisement
advertisement
সেই সঙ্গে জামশেদপুরের তাপমাত্রাও ব্যাপকভাবে কমেছে। ঝাড়খণ্ডে বাতাসের কারণে সবচেয়ে বেশি ঠান্ডার প্রকোপ দেখা যাচ্ছে। পারদ পতনের সম্ভাবনা দৃশ্যমান। আকাশে মেঘ থাকবে। আবহাওয়া দফতর দিল্লিতে সর্বোচ্চ ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রার পূর্বাভাস জারি করেছে। সেই সঙ্গে উত্তরপ্রদেশ ও অনেক শহরে সন্ধ্যার পর থেকেই ঠান্ডা বাতাস বইতে শুরু করেছে।
advertisement
advertisement
advertisement
পঞ্জাবেও ঠান্ডা আবহাওয়া অব্যাহত। বাথিন্ডায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে স্বাভাবিকের চেয়ে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। অমৃতসরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, পাতিয়ালায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। পাঠানকোটে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে এবং ফরিদকোটে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
ঘূর্ণিঝড় পরিস্থিতি ঘনীভূত হচ্ছে : পশ্চিম রাজস্থান এবং পঞ্জাবের উপর একটি ঘূর্ণিঝড় সঞ্চালন তৈরি হচ্ছে। সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে এর উচ্চতা ১.৬ কিলোমিটার। ২৪ ঘণ্টায় পশ্চিম ভারত ও উত্তর ভারতে আবহাওয়ার পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে। একই সঙ্গে উত্তর ভারতে বৃষ্টি ও তুষারপাতের পূর্বাভাস ব্যক্ত করা হয়েছে। যার প্রভাব পড়বে বিহার, ঝাড়খণ্ড সহ দিল্লির আবহাওয়ায়।
advertisement
advertisement