Weather Forecast: আজ সারা কলকাতায় যেন রেনি-ডে... আকাশ ভেঙে তুলকালাম বৃষ্টি! দিনেই নামল রাতের অন্ধকার
- Written by:BISWAJIT SAHA
- Published by:Rachana Majumder
Last Updated:
Weather Forecast: বৃষ্টির বেশি সম্ভাবনা দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর এবং পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায়।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা স্বাভাবিক বা তার উপরে থাকবে। আগামী তিন দিনে অন্তত ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে উত্তরবঙ্গে। মালদা, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর সহ নিচের দিকের জেলাগুলিতে তাপমাত্রার সঙ্গেই বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি হতে পারে। শুক্রবার থেকে বৃষ্টি সামান্য বাড়তে পারে উত্তরবঙ্গে।
advertisement
advertisement
advertisement
কলকাতায় সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রা। গতকাল বিকালে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রা থেকে ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৬৬ থেকে ৯৭ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ২৬ থেকে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
advertisement
advertisement
ওড়িশা, ছত্তিশগড়, বিদর্ভ, তেলেঙ্গানায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে বৃষ্টি চলবে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হবে অসম, মেঘালয়ে। মণিপুর, মিজোরাম, নাগাল্যান্ড, ত্রিপুরাতেও ভারী বৃষ্টি হবে। ভারী বৃষ্টি হবে সিকিম তামিলনাড়ু, পুদুচেরি এবং কড়াইকালে। কঙ্কন, গোয়া, অন্ধ্রপ্রদেশ, ইয়ানাম, কেরল এবং মাহেতেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস আগামী কয়েক দিনে।









