Mithun Chakraborty Son|| ‘বাবা যে দরের অভিনেতা তাঁর আরও অনেক কিছু পাওয়ার ছিল..’ আক্ষেপ মিঠুন পুত্রের
- Written by:Manash Basak
- news18 bangla
- Published by:Debalina Datta
Last Updated:
বাবা যে দরের অভিনেতা তাঁর আরও অনেক কিছু পাওয়ার ছিল.... আক্ষেপ মিঠুনপুত্র নমশি চক্রবর্তীর গলায়। প্রথম ছবির প্রচারে বাবার শহর কলকাতা ঘুরে গেলেন নমশি।
কলকাতা: অভিনেতার ছেলে অভিনেতা, সেই একই ট্র্যাডিশন মিঠুন চক্রবর্তীর পরিবারেও। বড় ছেলে মিমোর পর এবার বলিউডে পা রাখতে চলেছেন মিঠুনের ছোট ছেলে নমশি চক্রবর্তী। এপ্রিলে মুক্তি পেতে চলেছে নমশির প্রথম ছবি ' ব্যাড বয় ' পরিচালক রাজকুমার সন্তোষীর হাত ধরে সেলুলয়েডে পা রাখছেন মিঠুন পুত্র। বিপরীতে রয়েছেন নবাগতা আমরিন।
advertisement
ছবির প্রচারে বাবার শহর কলকাতা ঘুরে গেলেন নমশি। সঙ্গে ছিলেন নায়িকা আমরিন ও ঘরের ছেলে শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়। আউট অ্যান্ড আউট মাশালাদার হিন্দি কমার্শিয়াল ছবি ' ব্যাড বয়'। এই ছবিতে ক্যামিও করতে দেখা যাবে মিঠুন চক্রবর্তীকেও। বাবার সঙ্গে ডান্স নাম্বারেও পা মিলিয়েছেন নমশি। কলকাতায় এসে নমশি জানালেন, আমার এটা প্রথম ছবি সেই বিষয়ে অতটা টেনশন নেই। যতটা টেনশন ছিল ফ্লোরে বাবা মিঠুন চক্রবর্তী যখন শ্যুটিংয়ের সময় হাজির থাকতেন। বাবার মত উঁচু দলের অভিনেতার সামনে শট দিতে নমশির পা কাঁপতো। নমশি এও জানান , বাবা তাঁকে বলেছিলেন কেরিয়ারের শুরুতে রাজকুমার সন্তোষীর মত পরিচালকের সঙ্গে কাজ করা একটা বড় পাওনা।
advertisement
ছেলে হলেও আর পাঁচটা ভক্তের মতো নমশি মিঠুনের বিরাট ফ্যান। তিনি মিঠুন চক্রবর্তীর চার সন্তানের মধ্যে একমাত্র যে, কিনা মিঠুনের সব কটা ছবি দেখেছেন। নমশির কথায়, ‘‘আমি বাবার ' মৃগয়া' থেকে ' প্রজাপতি ' সব কটা ছবি দেখেছি। আজ পর্যন্ত কোনো ছবি মিস করিনি। বাবা শুধু জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত একজন অভিনেতাই নন। একজন প্রকৃত শিল্পী। তবে তিনি যে দরের অভিনেতা সেই মর্যাদা তিনি পাননি। তাঁর আরওর অনেক পাওয়ার ছিল। তাঁর মতো এত বড় মাপের হিরো এই ভূ ভারতে খুব কমই আছেন।’’
advertisement
বাবার বহু ছবি নমশির খুব কাছের। তবে তাঁর সব থেকে পছন্দ মৃণাল সেনের ' মৃগয়া '। আর ' অগ্নিপথ' এর মিঠুনের অনবদ্য অভিনয় নমশিকে সবসময় প্রেরণা যোগায়। তিনি বললেন, অগ্নিপথ থেকে বাবা প্রমাণ করেছিলেন যে সহ অভিনেতা হয়েও ছবির নায়ককে ছাপিয়ে যাওয়া যায় শুধুমাত্র বলিষ্ঠ অভিনয়ের জোরে। এছাড়াও বাবার 'প্রেম প্রতিজ্ঞা ' থেকে ' গুরু' , ' তাহাদের কথা ' থেকে 'ফুল অউর অঙ্গার' সব ছবি কোন না কোন কারণে নমশির মনের খুব কাছের। আর ছেলে হিসেবে এও স্বীকার করে নেন । তাঁর বাবার মত এত বড় মনের মানুষ সত্যি খুব কম চোখে পড়ে।
advertisement









