Fraud Jobs: ব্যাঙ্কে চাকরি খুঁজছেন? নতুন টোপে পা দিলেই সর্বশান্ত! যাচাই না করলে মহাবিপদ
- Published by:Pooja Basu
- hyperlocal
- Reported by:Mainak Debnath
Last Updated:
বিজ্ঞাপনের মধ্যে একশ্রেণীর অসাধু চক্র পেতে রয়েছে ফাঁদ। আর সেই ফাঁদেই পা দিচ্ছে তরুণ প্রজন্ম! খোয়াচ্ছেন লক্ষ লক্ষ টাকা
advertisement
1/5

বেকারত্বের হার ক্রমশই বেড়ে চলেছে। তরুণ প্রজন্মের হাতে শিক্ষিত হওয়ার পরেও কোনও কাজ নেই। হন্যে হয়ে চাকরি খুঁজছে যুবসমাজ। আর সেই সময়ই তাদের ফায়দা নিচ্ছে বেশ কিছু অসাধুচক্র। আমরা অনেক সময় ট্রেনে বাসে বিভিন্ন চাকরির বিজ্ঞাপন দেখতে পাই। এমনকি সংবাদ মাধ্যমের অনেক চাকরি সংক্রান্ত বিজ্ঞাপনের দেখা মেলে।
advertisement
2/5
তবে যাচাই না করে কোনরকম পদক্ষেপ নিতে বারণ করছে সাইবার ক্রাইম বিভাগ। তার কারণ এই সমস্ত বিজ্ঞাপনের মধ্যে একশ্রেণীর অসাধু চক্র পেতে রয়েছে ফাঁদ। আর সেই ফাঁদেই পা দিচ্ছে তরুণ প্রজন্ম! খোয়াচ্ছেন লক্ষ লক্ষ টাকা।
advertisement
3/5
তেমনই এক ঘটনা দেখা গেল নদিয়ার কুপার্স ক্যাম্পে নাসরা সূর্যনগর এলাকায়। ব্যাঙ্ক চাকরি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে প্রতারণার অভিযোগে পুলিশের জালে ধরা পড়ল দুই অভিযুক্ত। পুলিশ সূত্রে খবর ব্যাঙ্ক চাকরি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে প্রতারণা করার বেশ কয়েকটি অভিযোগ এসে পড়ছিল সাইবার ক্রাইম বিভাগে। এরপরই তৎপর হয় পুলিশ প্রশাসন। অভিযান চালিয়ে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে পুলিশের উচ্চ পদস্থ আধিকারিকেরা। চাকরি দেওয়ার নাম করে প্রতিশ্রুতি দিয়ে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় দুই ব্যক্তিকে। ধৃতদের নাম সুপ্রিয় সাহা ওরফে আকাশ এবং জয়দীপ দে।
advertisement
4/5
ধৃতদের কাছ থেকে পুলিশ উদ্ধার করে একাধিক মোবাইল ফোন সিম কার্ড ডেবিট কার্ড ব্যাংকের পাস বই ও দুটি মোটর সাইকেল। এই ঘটনার পরেই পুলিশের পক্ষ থেকে আইনগত সমস্ত ব্যবস্থা ইতিমধ্যেই নেওয়া হয়েছে। অভিযুক্তদের পেশ করা হয় আদালতে।
advertisement
5/5
জানা যায় এই প্রথম নয়, সাইবার ক্রাইম রুখতে এর আগেও অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছে রানাঘাট জেলা পুলিশ। আবারও তারা দুই প্রতারককে গ্রেফতার করে প্রতারণার হাত থেকে রক্ষা করল তরুণ সমাজকে।