TRENDING:

বিজয়া দশমীতে উমার বিদায়ের প্রাক মুহূর্তে মালদহে সিঁদুর খেলায় মাতলেন মহিলারা

Last Updated:
মহা দশমীর পুণ্যতিথি দেবী বিদায়ের পালা। তাই বিদায় বেলায় মালদহ শহরের মণ্ডপে মণ্ডপে চলল দশমীর পুজোপাঠ ও সিঁদুর খেলা। প্রতি বছরের ন্যায় এবারও দশমীর সকালে সিঁদুর খেলায় মাতলেন মালদহ শহরের শরৎপল্লী সার্বজনীন মহিলা পরিচালিত দুর্গোৎসব কমিটির সদস্যরা।
advertisement
1/5
বিজয়া দশমীতে উমার বিদায়ের প্রাক মুহূর্তে মালদহে সিঁদুর খেলায় মাতলেন মহিলারা
আজ মহা দশমী মন ভারাক্রান্ত সকলের। উমা ফিরে যাবেন কৈলাসে। তাই বিজয়া দশমীর পুর্ণ্যতিথিতে সমস্ত নীতি মেনে মাকে বিদায় জানাতে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই দেখা মিলল জোর কদমে প্রস্তুতি।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
2/5
মাকে বিদায় জানানোর আগে প্রথা মেনে ঘট বিসর্জনের পর সিঁদুর খেলায় মেতে উঠলেন মহিলারা। দিকে দিকে দুর্গা পুজোর বিজয়া দশমীর দিনে মালদহে‌ সিঁদুর খেলায় শামিল হলেন শতাধিক মহিলারা।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
3/5
মহা দশমীর পুণ্যতিথি দেবী বিদায়ের পালা। তাই বিদায় বেলায় মালদহ শহরের মণ্ডপে মণ্ডপে চলল দশমীর পুজোপাঠ ও সিঁদুর খেলা। প্রতি বছরের ন্যায় এবারও দশমীর সকালে সিঁদুর খেলায় মাতলেন মালদহ শহরের শরৎপল্লী সার্বজনীন মহিলা পরিচালিত দুর্গোৎসব কমিটির সদস্যরা।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
4/5
পুজো কমিটির মহিলারা দশমীর বিষাদঘন আবহের মধ্যেই মায়ের চরণে সিঁদুর ছোঁয়ান। আর সিঁদুর ছোঁয়ানোর পরেই বিভিন্ন বয়সী মা-মাসি, কাকিমা, বউদিরা একে অপরের সিঁথিতে, কপালে সিঁদুর লেপনের মধ্য দিয়ে মেতে ওঠেন সিঁদুর খেলার আনন্দে।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
5/5
মহিলা পরিচালিত দুর্গোৎসব কমিটির সদস্য নিবেদিতা কুণ্ডু জানান, "শারদ উৎসব আমাদের বহু প্রতীক্ষা। এবছর মাকে বিদায় জানাতে জানাতে পরের বছরের প্রস্তুতি শুরু করে দিই। দুই মাস অক্লান্ত পরিশ্রমের পর আমরা মহিলা সংগঠন যারা পুজোয় সামিল হয়। প্রত্যেকের মন আজ বিষাদে ভারাক্রান্ত। তবে মাকে বিদায় জানাতেই হচ্ছে। তার আগে প্রথা মেনে ঘট বিসর্জনের পর এলাকার শতাধিক মা, বোনেরা সিঁদুর খেলায় শামিল হয়েছি।"(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
বাংলা খবর/ছবি/উত্তরবঙ্গ/
বিজয়া দশমীতে উমার বিদায়ের প্রাক মুহূর্তে মালদহে সিঁদুর খেলায় মাতলেন মহিলারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল