প্রবল বৃষ্টিতে বানভাসি মুম্বই, জলে ডোবা রেল লাইনে আটকে যায় মহালক্ষ্মী এক্সপ্রেস, জলবন্দি মানুষদের উদ্ধারে সেনা থেকে বায়ু সেনা
Last Updated:
প্রবল বৃষ্টিতে বানভাসি মুম্বই, জলে ডোবা রেল লাইনে আটকে যায় মহালক্ষ্মী এক্সপ্রেস, জলবন্দি মানুষদের উদ্ধারে সেনা থেকে বায়ু সেনা
advertisement
1/7

শুক্রবার রাত থেকে প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত মুম্বই। রাতভর এত জোরে বৃষ্টি হয় যে থানের কাছে বদলাপুরে আটকে পড়ে মহালক্ষ্মী এক্সপ্রেস। রেল ট্র্যাকের উপর থেকে বইতে থাকে উলহাস নদী। সেইসময় ট্রেনে ছিলেন দু’হাজার যাত্রী। যাত্রীদের জল ও খাবার দেয় রেলপুলিশবাহিনী। পরে এনডিআরএফ, নৌসেনা, বায়ুসেনা ও দমকলের চেষ্টায় সবাইকে উদ্ধার করা হয়। খারাপ আবহাওয়ার জেরে বাতিল কয়েকটি বিমানও।
advertisement
2/7
মুম্বই-কোলহাপুর মহালক্ষ্মী এক্সপ্রেস বহু যাত্রীকে নিয়ে চলতে শুরু করেছিল। মাঝে বদলাপুর ও ওয়াঙ্গানির মধ্যে একটি জায়গায় দাঁড়িয়ে পড়তে বাধ্য হয়। সেইসময় রেল ট্র্যাকের উপর দিয়ে বইছিল উলহাস নদী। আশপাশে লোকালয় নেই। ট্রেন যেন ভাসছে। আচমকা ট্রেন থেমে যাওয়ায় ভয় পেয়ে যান যাত্রীরা। কিছুক্ষণের মধ্যেই রেলপুলিশকর্মীরা ছুটে যান। যাত্রীদের দেওয়া হয় খাবার ও জল।
advertisement
3/7
থানের একটি মন্দিরে ঢুকে যায় জল
advertisement
4/7
উদ্ধারে নামে এনডিআরএফের ৮টি নৌকা উদ্ধারে নামে নৌসেনা, বায়ুসেনা ও দমকল ৮ ঘণ্টার চেষ্টায় ট্রেনের সব যাত্রী উদ্ধার
advertisement
5/7
জলবন্দি এলাকা থেকে এয়ার লিফ্ট করে বাসিন্দাদের উদ্ধার করছে বায়ু সেনা
advertisement
6/7
জল বন্দি মুম্বই
advertisement
7/7
মুম্বইয়ের বিভিন্ন রাস্তা ভারি বৃষ্টিতে জলমগ্ন