বরফে ঢাকল হিমাচল, পর্যটকদের মন কাড়ল সিমলা-মানালি
- Published by:Ananya Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
হিমাচল ঘুরে আশার উপযুক্ত সময় এটি
advertisement
1/10

শীতের রেশ কাটেনি হিমাচল প্রদেশে। নতুন করে তুষারপাত হিমাচলের বিভিন্ন জায়গায়। বরফে ঢেকেছে একাধিক এলাকা।
advertisement
2/10
শুক্রবার একটানা তুষারপাত শুরু হয়েছে রাজ্যে। বরফে ঢেকেছে ঘরবাড়ি, রাস্তাঘাট। পুরু বরফের স্তর সিমলা, মানালি, কুফরিতে।
advertisement
3/10
আগেই ৫ -৬ মার্চ জন্য ইয়েলো ও অরেঞ্জ অ্যালার্ট জারি করেছিল আবহাওয়া দফতর
advertisement
4/10
পর্যটকদের মুখে হাসি। মার্চের শুরুতেও মিলছে বিপুল বরফ।
advertisement
5/10
সকালের দিকে মন্ডি, বিলাসপুর, হমিরপুর ও অনান্য জেলায় বৃষ্টি শুরু হয়। বৃহস্পতিবার থেকেই বৃষ্টি চলছিল সিমলাতে
advertisement
6/10
আজ সিমলা জেলার কুফরী, নারকান্দা, খড়পাথর ও চৌপালে নতুন করে তুষারপাত হয়। তুষারপাতের ফলে তাপমাত্রার পারদ নেমেছে বেশ কিছুটা।
advertisement
7/10
তুষারপাতের কারণে চৌপালের সমস্ত রাস্তা বন্ধ রয়েছে। কুফরি, নারকান্দা, খড়পাথারে রাস্তা খোলা থাকলেও পিচ্ছিল রয়েছে।
advertisement
8/10
এদিন কল্পার তাপমাত্রা -১ ডিগ্রি। একই সময়ে, কইলং-এর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা -৬ ডিগ্রি রেকর্ড করেছে। শিমলা তাপমাত্র ছিল ৮.৬ ডিগ্রি, কুফরিতে ০ ডিগ্রি, মানালিতে ১.৮, মন্ডিতে ৮.১ এবং বিলাসপুরে ১২.৫ ডিগ্রি।
advertisement
9/10
আবহাওয়া দফতর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী কাইলংয়ে ৬.০ সেন্টিমিটার, কোঠিতে ৩.০ সেন্টিমিটার, গন্ডলা ৫.০ সেন্টিমিটার এবং নরকান্দা ও খদারলায় ৩.০ সেন্টিমিটার তুষারপাত হয়েছে।
advertisement
10/10
যারা দোলের ছুটিতে কোথাও ঘুরতে যাওয়ার কথা ভাবছেন, তাঁদের জন্য হিমাচল ঘুরে আশার উপযুক্ত সময় এটি।