যাঁদের পুতুল তৈরি করা হল, তাঁরা হলেন গণেশ পাড়ভি এবং রঞ্জনা পাড়ভি। গণেশ ও রঞ্জনার প্রেম মেনে নিতে পারেননি দুই পরিবার। তাঁদের সম্পর্ক ঘিরে বাড়তে থাকে তিক্ততা। শেষ পর্যন্ত নিজেদের জীবন শেষ করে দেওযার সিদ্ধান্ত নেন তাঁরা। গ্রামের এক গাছ থেকে তাঁদের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়।
আরও পড়ুন : ৯৩ তম জন্মদিনে চতুর্থবার বিয়ে করলেন দ্বিতীয় মানুষ হিসেবে চাঁদে পা রাখা এডউইন বাজ অলড্রিন
advertisement
পরবর্তীতে ভুল বুঝতে পেরে অনুতপ্ত হয় দুই পরিবার। কিন্তু অনুশোচনা বা অনুতাপেও কিছু করার ছিল না। কিন্তু কোনওভাবে প্রায়শ্চিত্ত করতে চাইলেন তাঁরা।
গণেশ ও রঞ্জনার মূর্তি বানিয়ে আদিবাসী রীতিতে তাঁরা বিয়ে দিলেন। গত ১৪ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হল পুতুলদের বিয়ে। যা নাকি বিস্ময়কর হলেও সত্যি। স্থানীয় বাসিন্দা এবং সামাজিক মাধ্যমে আলোচনার কেন্দ্রে পুতুলরূপী গণেশ ও রঞ্জনার সাতপাকে বাঁধা পড়া।