advertisement

মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে রাজ্য জুড়ে চলছে উন্নয়নের জোয়ার, নজর এড়ায়নি তারকেশ্বরের মতো তীর্থস্থানও

Last Updated:

ভোলে বাবা পার করেগা, বছর বছর এই রব তুলেই খালি পায়ে কয়েক কিলোমিটার পথ পেরোন ভক্তরা।

#হুগলি: ভোলে বাবা পার করেগা, বছর বছর এই রব তুলেই খালি পায়ে কয়েক কিলোমিটার পথ পেরোন ভক্তরা। তাঁদের গন্তব্য তারকেশ্বর মন্দির। যেখানে বিরাজমান তারকনাথ। রাজ্যের অন্যতম এই তীর্থস্থানটির সৌন্দর্যায়নের উদ্যোগ নিয়েছে রাজ্য সরকার।
১৭২৯ সালে রাজ্যের সবথেকে বিখ্যাত শিবমন্দির গড়ে ওঠে তারকেশ্বরে। গত বছর জুনে তারকেশ্বরে প্রশাসনিক বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠকের আগে তিনি মন্দির পরিদর্শনে যান। মন্দিরের উন্নয়নে ৫ কোটি টাকা বরাদ্দ করেন তিনি। মন্দির ও সংলগ্ন এলাকার উন্নয়নের লক্ষ্যে গড়া হয় তারকেশ্বর উন্নয়ন পর্ষদ।
মন্দিরের পাশেই রয়েছে দুধপুকুর। প্রচলিত আছে, এই পুকুরে ডুব দিলেই মনস্কামনা পূরণ হয়। সেই বিশ্বাসেই বহু পুণ্যার্থী মন্দিরে এলেই ডুব দেন পুকুরে। তার জেরেই দূষিত হচ্ছে পুকুর। দুধপুকুরকে ঘিরে স্বপ্নের প্রকল্প নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে তারকেশ্বর মন্দির ও সংলগ্ন এলাকার উন্নয়ন চলছে। মন্দির সংলগ্ন দোকানগুলি ঢালাই করা হয়েছে। বিকল্প ব্যবস্থা হচ্ছে মন্দির পার্শ্ববর্তী রাজবাড়ি সংলগ্ন অস্থায়ী দোকানগুলিরও।
মন্দিরের পাশে ঝুপড়িবাসীর জন্য বাংলার বাড়ি
রাস্তা সংস্কার ও নিকাশির উন্নয়নে অর্থ বরাদ্দ
রাস্তায় অত্যাধুনিক আলো লাগানো হয়েছে
রাজবাড়ি সংলগ্ন মাঠে গাড়ি পার্কিংয়ের ব্যবস্থা
advertisement
মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে রাজ্য জুড়ে চলছে উন্নয়নের জোয়ার। তাঁর নজর এড়ায়নি তারকেশ্বরের মতো তীর্থস্থানও। তাঁর উদ্যোগেই নতুনভাবে সেজে উঠছে তারকেশ্বর মন্দির। দুধপুকুরকে ঘিরে মুখ্যমন্ত্রীর পরিকল্পনা বাস্তবায়নেরও কাজ চলছে দ্রুত গতিতে। রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগে খুশি মন্দির কমিটির সদস্য সহ সকলেই। আশপাশের এলাকার সার্বিক মানোন্নয়নে মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারাও।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে রাজ্য জুড়ে চলছে উন্নয়নের জোয়ার, নজর এড়ায়নি তারকেশ্বরের মতো তীর্থস্থানও
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement