বীজপুর, উত্তর ২৪ পরগনা : নাবালক ছেলে ও নাবালিকা মেয়ের বিয়ে বন্ধ করল বীজপুর থানার পুলিশ। এদিন, নৈহাটি কাঁপানাগদা গ্রাম পঞ্চায়েত শেখ সাহিল আলী বছর ১৬ নাবালকের সঙ্গে বিয়ে হয় জুলেখা খাতুন ১৪ নাবালিকার। অবশেষে বীজপুর থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে, তাদের উদ্ধার করে। দু'জনকেই চাইল্ড কেয়ারের হাতে তুলে দেয় পুলিশ।
জগদ্দল, উত্তর ২৪ পরগনা : চলন্ত ট্রেনের ভেন্ডার কামরায় পাথর ছুঁড়ে মারার অভিযোগ উঠল নেশাগ্রস্ত কাগজ কুড়ানিদের বিরুদ্ধে। ঘটনায় কমপক্ষে ছয়-সাতজন ছানা ব্যবসায়ী অল্প-বিস্তর জখম হয়েছেন। ঘটনার প্রতিবাদে জগদ্দল স্টেশনে ৪০ মিনিট রেল অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় ছানা ব্যবসায়ীরা। জানা গিয়েছে, প্রতিদিন বিকেলে ডাউন গেদে লোকালে ব্যবসায়ীরা ভেন্ডার কামরায় ছানা নিয়ে শিয়ালদহে যান। অভিযোগ, কাঁকিনাড়া স্টেশন থেকে কয়েকজন নেশারু কাগজ কুড়ানি ওঠে এবং ছানার বস্তা ফেলে দেয়। এই নিয়ে মাঝেমধ্যেই ছানা ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কাগজ কুড়ানিদের ঝামেলা হয়।
এদিনও কাগজ কুড়ানিদের সঙ্গে ছানা ব্যবসায়ীদের ঝামেলা হয়। আক্রান্ত ছানা ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, কাঁকিনাড়া স্টেশন ছাড়তেই ওরা রেললাইন থেকে ভেন্ডার কামরা লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি পাথর ছুঁড়তে থাকে। তাতে ছয়-সাতজন আহত হয়েছেন। এরপর জগদ্দল স্টেশনে ট্রেন থামতেই ছানা ব্যবসায়ীরা নেমে রেল অবরোধ শুরু করে। অবশেষে আর পি এফ এসে ব্যবসায়ীদের সুরক্ষা দেবার পাশাপাশি যথাযথ পদক্ষেপ নেবার আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ তুলে নেয়। আক্রান্ত ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, প্রতিদিন নেশাভান করে কাগজ কুড়ানিরা কাঁকিনাড়া স্টেশন থেকে ভেন্ডার উঠে উৎপাত করে। কিন্তু জি আর পি কোনও পদক্ষেপ নেয় না। অভিযুক্তদের অবিলম্বে শাস্তির দাবি জানিয়েছে তারা।