

শুক্রবার রিয়া চক্রবর্তীর জামিনের আবেদন খারিজ করে দেয় বিশেষ আদালত। আপাতত ২২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাইকুল্লা জেলেই থাকছেন রিয়া। জেল সূত্রে খবর, রিয়াকে সিঙ্গল সেলে রাখা হয়েছে, কারণ জেল কর্তৃপক্ষ আশঙ্কা করছে তাঁকে জেলের অন্যান্য বন্দিরা আক্রমণ করতে পারে! তাঁর সেল দিন-রাত পাহাড়া দিচ্ছেন ২ জন কনস্টেবল।


রিয়া মাটিতেই শুচ্ছেন, শোওয়ার জন্য দেওয়া হয়েছে ম্যাট অর্থাৎ পাটি। নেই বিছানা বা বালিশের কোনও ব্যবস্থা।


রিয়া যে সেলে রয়েছেন সেখানে কোনও সিলিং ফ্যান বা টেবিল ফ্যানের ব্যবস্থা নেই। আদালতের নির্দেশে এই পরিষেবাগুলি পেতে পারবেন না রিয়া।


জেল সূত্রে দাবি করা হয়েছে, দু'একটি পোশাক, টুথ ব্রাশ-পেস্ট এবং কয়েকটি জরুরি সামগ্রী ছাড়া রিয়ার সঙ্গে কিছুই নেই। খাওয়ারে থাকছে নিরামিষ তরকারি আর রুটি। করোনাভাইরাসের কারণে প্রত্যেক বন্দিকেই ইমিউনিটি বাড়ানোর জন্য দুধ ও হলুদ দেওয়া হচ্ছে।