কালিয়াগঞ্জ: অল্প সময়ে ও স্বল্প খরচে মুখরোচক খাবার খেতে কার না ভালো লাগে। আর মুখরোচক খাবারের পাশাপাশি সেই খাবার যদি হয় সুস্বাস্থ্যকর তবে তো কথাই নয়। কালিয়াগঞ্জের হাসপাতাল পাড়ায় ছোট্ট একটি দোকান পিনাকী রায়ের।- সন্ধের হতেই চাউমিন কিংবা এগরোল নয় এই পিনাকীদার দোকানের চানা বাটার ফ্রাই খেতে ভিড় জমেছে সাধারণ মানুষের। স্বাদে যেমন সুস্বাদু তেমনি পুষ্টিকর ও বটে।
সন্ধ্যার টিফিনে এখন চানা বাটার ফ্রাই খেতে প্রতিদিনই ভিড় জমছে সাধারণ মানুষের।বেশ কয়েক মাস ধরে কালিয়াগঞ্জের হাসপাতাল পাড়ার ছোট্ট একটি দোকানে প্রতিদিন চানা বাটার ফ্রাই তৈরি করেন বছর ৩৫ এর পিনাকী রায়। তার হাতের তৈরি সুস্বাদু ও স্বাস্থ্যকর চানা বাটারফ্রাই খেতে বহু মানুষ সন্ধ্যা হতেই ভিড় জমান তার দোকানে।পিনাকি রায় বলেন প্রায় নমাস ধরে এই চানা বাটারফ্রাই এর দোকান করছি এই খাবারের জনপ্রিয়তা দিন দিন বাড়ছে। সন্ধ্যা হতেই চানা বাটারফ্রাই খেতে বহু মানুষ ভিড় জমাচ্ছেন ।
কী ভাবে তৈরি করা হয় চানা বাটার ফ্রাই? এই উত্তরে পিনাকী রায় বলেন ভেজানো ছোলার মধ্যে কাঁচা লঙ্কা কুচি, পেঁয়াজ কুচি, বাটার ও সাদা তেল, হলুদ, লবণ দিয়ে বেশ ভালোভাবে এটাকে ফ্রাই করে তৈরি করা হয়। এই খাবার খেতে যেমন টেস্টি তেমনি শরীরের জন্য ভীষণ উপকার। তাই দিন দিন বাড়ছে এই চানা বাটার ফ্রাই এর চাহিদা।পিনাকী বাবু বলেন স্বাস্থ্য গুনে ভরপুর এই ছোলার রয়েছে বহু উপকারিতা।
এই চানা বাটার ফ্রাই এখন খুব চাহিদা রয়েছে। পিনাকী রায় বলেন একবারে নিজের উদ্যোগে এই টেস্টি খাওয়ার তিনি তৈরি করছেন।এখন এই চানা ফ্রাই এর চাহিদা দারুন রয়েছে।এখানে তিনি নয় মাস ধরে এই দোকান চালাচ্ছেন।তিনি বলেন এই চানা বাটার ফ্রাই এর দাম নির্ধারণ করা হয়েছে হাফ প্লেট ২০ টাকা ফুল প্লেট ৩০ টাকা।
আরও পড়ুন: Alipurduar News: রামসীতার মন্দির উদ্বোধনে অঢেল প্রসাদ! ২৫ হাজার লাড্ডুর ভোগ পেলেন ভক্তরা
আরও পড়ুন: Abhishek Banerjee: হঠাৎ থমকে গেল কনভয়… একের পর এক ‘বাধা’…! অবশেষে ‘বড়’ সিদ্ধান্ত নিলেন অভিষেক
এদিকে এই চানা বাটার ফ্রাই খেতে বহু দূর দূরান্ত থেকে মানুষ আসছেন এখানে। দোকানের আসা ক্রেতারা জানান এই সুস্বাদু খাওয়ার একদিকে যেমন শরীরের পুষ্টি বাড়িয়ে দেয় তেমনি খেতে খুবই সুস্বাদু। তাই এই দোকানে বারে বারে আসা।
পিয়া গুপ্তা
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: North Dinajpur News