হোম /খবর /খেলা /
'চিড়িয়াখানার জন্তুদের মতো আচরণ যেন আমাদের সঙ্গে না করা হয়'

'চিড়িয়াখানার জন্তুদের মতো আচরণ যেন আমাদের সঙ্গে না করা হয়'

সিডনি টেস্টের আগে ভারতীয় ক্রিকেটারদের মনে অস্ট্রেলিয়ার আচরণ নিয়ে প্রতিদিনই অসন্তোষ জন্মাচ্ছে

সিডনি টেস্টের আগে ভারতীয় ক্রিকেটারদের মনে অস্ট্রেলিয়ার আচরণ নিয়ে প্রতিদিনই অসন্তোষ জন্মাচ্ছে

সিডনি টেস্টের আগে ভারতীয় ক্রিকেটারদের মনে অস্ট্রেলিয়ার আচরণ নিয়ে প্রতিদিনই অসন্তোষ জন্মাচ্ছে৷ নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক টিম ইন্ডিয়ার এক সদস্য নাকি জানিয়েছেন, তাঁরা মনে করছেন ভারতীয় দলের সঙ্গে চিড়িয়াখানার জন্তুদের মতো আচরণ করা হচ্ছে!

আরও পড়ুন...
  • Last Updated :
  • Share this:

#সিডনি: সিডনি টেস্টের আগে ভারতীয় ক্রিকেটারদের মনে অস্ট্রেলিয়ার আচরণ নিয়ে প্রতিদিনই অসন্তোষ জন্মাচ্ছে৷ ক্রিকবাজ ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক রিপোর্টে বলছে, নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক টিম ইন্ডিয়ার এক সদস্য নাকি জানিয়েছেন, তাঁরা মনে করছেন ভারতীয় দলের সঙ্গে চিড়িয়াখানার জন্তুদের মতো আচরণ করা হচ্ছে!

কিছুদিন আগেই রোহিত শর্মা-সহ ভারতীয় দলের পাঁচ ক্রিকেটারদের বিতর্ক হয়েছিল৷ তাঁদের বিরুদ্ধে বায়ো-বাবল বিধিভঙ্গ করে রেস্তোরাঁয় খেতে যাওয়ার অভিযোগ ওঠে৷ এই নিয়ে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া তদন্তও করে৷ যদি বিসিসিআই সাফ জানিয়ে দেয় যে, তাঁর দলের খেলোয়াড়রা বায়ো-বাবলের নিয়ম-কানুন সম্বন্ধে ওয়াকিবহাল৷ টিমের কেউ বেআইনি কাজ করেনি৷

সিডনির কোয়ারেন্টিন প্রোটোকলের প্রসঙ্গেই টিম ইন্ডিয়ার ওই সদস্য চিড়িয়াখানার জন্তুর প্রসঙ্গ টেনেছেন৷ তৃতীয় টেস্টের ভেন্যুই এই সিডনি৷ ভারতীয় দলকে বলা হয়েছে প্রতিদিন ম্যাচের পর কোয়ারেন্টিনে যেতে৷ হোটেলের বাইরে কোথাও তারা পা রাখা পারবে না৷ যার অর্থ টিম হোটেল থেকে অজিঙ্কা রাহানে অ্যান্ড কোং এসসিজি-তে আসবে, খেলবে৷ খেলা হয়ে গেলে ফের হোটেলের ঘরে গিয়ে নিজেদের ফের আবদ্ধ করে রাখবে৷ অথচ ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া স্টেডিয়ামে ফ্যানেদের ঢোকার প্রবেশাধিকার দিয়েছে৷ আর এতেই বেজায় চটেছেন অনেক ক্রিকেটার৷ভারতীয় দলের ওই সদস্য বলছেন, "ফ্যানেদের মাঠে গিয়ে খেলা দেখার স্বাধীনতা উপভোগ করার অনুমতি আছে৷ অথচ আমরা যারা পারফর্মার তারা খেলেই হোটেলে ফিরে কোয়ারেন্টিনে চলে যাব৷ এ কেমন বৈপরীত্য! বিশেষত যেখানে আমাদের করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে৷ আমরা চাই না, চিড়িয়াখানার জন্তুদের মতো আচরণ যেন আমাদের সঙ্গে না করা হয়৷ অস্ট্রেলিয়ার প্রতিটি নাগরিকের জন্য করোনার যে নিয়ম আছে আমরাও চাই সেই নিয়মে চলতে৷ এখন যদি দর্শকদের মাঠে ঢুকতে দেওয়া না হতো, তাহলে আমরা হোটেলে গিয়ে কোয়ারেন্টিনে থাকার বিষয়টার মানে থাকত৷"

চার ম্যাচের চলতি টেস্ট সিরিজ এখন ১-১৷ অ্যাডিলেডে গোলাপি বলের ডে-নাইট টেস্টে আট উইকেটে হারতে হয়েছিল ভারতকে৷ লজ্জার হারের পরেই মেলবোর্নে দুর্দান্ত ভাবে ঘুরে দাঁড়ায় টিম ইন্ডিয়া৷ এই একই ব্যবধানে ম্যাচ জেতে রাহানের দল৷ আগামী ৭ জানুয়ারি থেকে সিডনিতে শুরু তৃতীয় টেস্ট৷ এরপর সিরিজের চতুর্থ ও শেষ টেস্ট ব্রিসবেনে৷

Published by:Subhapam Saha
First published:

Tags: India vs Australia, Rohit Sharma