কলকাতা: ৩১ মার্চ থেকে শুরু হচ্ছে আইপিএল। ১৬ তম আইপিএলের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে প্রায় সব ফ্র্যাঞ্চাইজি। ঘরোয়া মরশুম শেষ হতেই ক্রিকেটারদের নিয়ে প্রস্তুতি শিবির করছে দলগুলি। শনিবার থেকে সেরকমই শিবির করছে দিল্লি ক্যাপিটালস। তবে দিল্লির ঘাঁটি এবার কলকাতায়।
ফেব্রুয়ারি মাসের শুরুতেই তিন দিনের ছোট একটি শিবির কলকাতায় করেছিল দিল্লি। শনিবার থেকে ফের তিন দিনের ক্যাম্প কলকাতায় আয়োজন করেছে দিল্লি ক্যাপিটালস। দলের ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট পদে রয়েছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। মহারাজের পরামর্শ অনুযায়ী কলকাতাতেই ক্যাম্প আয়োজন করেছেন দিল্লি ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্মকর্তারা। সৌরভের উপস্থিতিতেই শনিবার থেকে তিন দিনের শিবির শুরু। দলের কোচ রিকি পন্টিং এই শিবিরে থাকছেন না। সৌরভ ক্রিকেটারদের নিয়ে কন্ডিশনিং ক্যাম্প করবেন।
আইপিএলে দিল্লি দলে থাকা প্রায় সব ভারতীয় ক্রিকেটাররাই এই শিবিরে যোগ দিচ্ছেন। ফেব্রুয়ারি মাসে সল্টলেক যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় যে মাঠ রয়েছে সেখানেই হয়েছিল শিবির। তবে এবার শুধু যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঠ নয়, ইডেনেও অনুশীলন করবে দিল্লির ক্রিকেটাররা। শনিবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঠে অনুশীলন সকাল ১১ টা থেকে বিকেল চারটে পর্যন্ত। রবিবার ইডেনে অনুশীলন করবে গোটা দিল্লি দল। সোমবার ক্যাম্পের শেষ দিন ফের যাদবপুরে অনুশীলন হওয়ার কথা। সরফরাজ খান, পৃথ্বী শ, ঈশান্ত শর্মা, মণীশ পান্ডে, চেতন সাকারিয়ার মতো ঘরোয়া ক্রিকেটের সমস্ত সফল ক্রিকেটার থাকছেন শিবিরে।
বাংলাদেশের দু’দিনের সফর শেষ করে শুক্রবার রাতেই কলকাতায় ফিরেছেন সৌরভ। শুক্রবার থেকে চলা তিন দিনের দিল্লি ক্যাপিটালসের এই শিবিরে উপস্থিত থাকবেন মহারাজ। ঋষভ পন্থ দুর্ঘটনার জন্য চলতি আইপিএলে নেই। তাই একজন ভারতীয় উইকেটরক্ষক প্রয়োজন দিল্লি দলের। সব ঠিকঠাক থাকলে বাংলার উইকেটকিপার ব্যাটার অভিষেক পোড়েলকে দলে নিতে চলেছে দিল্লি। অভিষেককে এই ক্যাম্পে উপস্থিত থাকতে বলেছেন সৌরভ নিজে। ইতিমধ্যেই পন্থের পরিবর্তে অধিনায়ক হিসেবে ওয়ার্নারের নাম ঘোষণা করেছে দিল্লি।
আরও পড়ুন- এক প্লেট ধোসার দাম ১০০০ টাকা ! দাম বেশি হলেও এই রেস্তোরাঁয় খেতে দৌড়চ্ছেন প্রত্যেকেই
শুক্রবার বাগদান পর্ব সেরে ফেলে মুকেশ কুমারও এই শিবিরের যোগ দিতে পারেন বলে খবর। পন্টিং-এর সঙ্গে যোগাযোগ রেখেই দলের যাবতীয় প্রাক মরশুম প্রস্তুতি সারছেন সৌরভ। রবিবার ইডেনে দিল্লির অনুশীলনের মাঝেই উপস্থিত থাকবেন বলিউড তারকা রণবীর কাপুর। নিজের পরবর্তী সিনেমার প্রমোশনের জন্য কলকাতায় এসে সৌরভের সঙ্গে দেখা করবেন তিনি। সৌরভের বায়োপিকেও রণবীর কাপুরকে দেখা যাবে বলে খবর রয়েছে। তাই সৌরভ আর ঋষি কাপুরের পুত্রের এই সাক্ষাৎ ঘিরে শহরবাসীর মধ্যে উন্মাদনা তুঙ্গে।
ঈরণ রায় বর্মননিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Delhi Capitals, IPL 2023, Sourav Ganguly