হোম /খবর /খেলা /
বাংলাদেশি বলেই লিটনের সঙ্গে অন্যায় করছে কেকেআর! পদ্মা পারে ক্ষোভ তুঙ্গে

Litton Das: বাংলাদেশি বলেই লিটনের সঙ্গে অন্যায় করছে কেকেআর! পদ্মা পারে ক্ষোভ তুঙ্গে

লিটন নিয়ে কেকেআরের সমালোচনায় বাংলাদেশ

লিটন নিয়ে কেকেআরের সমালোচনায় বাংলাদেশ

  • Share this:

ঢাকা: আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে গত একটা বছর দুর্দান্ত ছন্দে ছিলেন লিটন দাস। তিনটে ফরম্যাটেই পারফর্ম করেছেন টানা। তারপরেও কেন কলকাতা নাইট রাইডার্স দল তাকে ম্যাচের পর ম্যাচ বসিয়ে রেখেছে এই নিয়ে ক্ষোভ বাংলাদেশে। লিটন দাস সেই যে একটি ম্যাচ খেললেন, এরপর আর একাদশে জায়গা মেলেনি তার। কেকেআরের হয়ে এক ম্যাচে ৪ রান করা এবং কিপিংয়ে নিজের সামর্থ্যের সেরাটা উপহার দিতে না পারা লিটন দাস এখন আর মাঠে নেই।

কলকাতা নাইটরাইডার্সের রিজার্ভ বেঞ্চ, ড্রেসিং রুম আর ডাগ আউটই এখন তার পাকাপোক্ত জায়গা হয়ে গেছে। লিটন ঢাকা লিগে যে দলের ক্রিকেটার যদিও জাতীয় দল এবং আইপিএল খেলার জন্য এবারের প্রিমিয়ার লিগে কোন ম্যাচ খেলেনি, সেই আবাহনীর প্রধান প্রশিক্ষক খালেদ মাহমুদ সুজনও হতাশ। সুজনের স্থির বিশ্বাস ও বদ্ধমূল ধারণা, লিটন দাস কোয়ালিটি প্লেয়ার।

সুযোগ পেলে নিজেকে মেলে ধরবে। সুজনের কথা, আশা করেছিলাম হয়তো লিটন আরও সুযোগ পাবে। আমি জানি সুযোগ পেলে নিজেকে মেলে ধরবে। লিটন ওই মানেরই প্লেয়ার। লিটন দাস কি কোন অবহেলার শিকার? বাংলাদেশের ক্রিকেটার বলেই কি তাকে সঠিক মূল্যায়ন করা হচ্ছে না? এ প্রশ্নের জবাবে সুজন বলেন, এটা বাংলাদেশ বলেই কি না বা অন্য কোনো কারণে কি না সেটা জানি না।

টিম কম্বিনেশনের ব্যাপার হয়তো আছে। লিটনকে বাংলাদেশের অনেক গুরুত্বপূর্ন ক্রিকেটার হিসেবে অভিহিত করে সুজন আর বলেন, বাংলাদেশের খেলা যদি মিস করে লিটনকে আমরা যখন আইপিএল খেলতে কন্সিডার করব, তখন সেখানে গিয়ে না খেলে বসে থাকলে খারাপ লাগবে। ভাল লাগার ব্যাপার ছিল আমাদের ছেলেরা আইপিএল খেলতে যাচ্ছে।

যদি না খেলতে পারে সেটা নিশ্চয়ই সুখকর ও ভাল লাগার অনুভুতি হতে পারে না। সুজন নিজে দীর্ঘদিন বাংলাদেশের জার্সিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছেন। আধুনিক ক্রিকেটের সঙ্গে জড়িত। তাই হঠাৎ করে বেফাঁস মন্তব্য তিনি করেন না। এখন কেকেআর লিটনকে বাকি ম্যাচগুলোতে আর সুযোগ দেয় কিনা, নাকি ওই একটি ম্যাচ খেলেই তাকে বাংলাদেশে ফিরে যেতে হয় কিনা এটাই দেখার।

Published by:Rohan roychowdhury
First published: