হোম /খবর /খেলা /
ভাগ্য খুলে গেল হাসানের, রোহিতদের বিরুদ্ধে খেলতে পারেন `ভারতের জামাই'

IND vs PAK : ভাগ্য খুলে গেল হাসানের, রবিবার রোহিতদের বিরুদ্ধে খেলতে পারেন `ভারতের জামাই'

শেষ মুহূর্তে দলে ঢুকলেন পাকিস্তানের হাসান

শেষ মুহূর্তে দলে ঢুকলেন পাকিস্তানের হাসান

Hasan Ali named as replacement for Mohammed Wasim junior in Pakistan team for Asia Cup. ভাগ্য খুলে গেল হাসানের, রবিবার রোহিতদের বিরুদ্ধে খেলতে পারেন ভারতের জামাই

  • Share this:

#দুবাই: রবিবার ভারতের বিরুদ্ধে মেগা ম্যাচে নামার আগে আবার কিছুটা ব্যাকফুটে পাকিস্তান দল। মানসিকভাবে যা তাদের কাছে ধাক্কা। তবে ভেতরের দুর্বলতা প্রকাশ পেতে দিতে রাজি নয় সবুজ জার্সিধারীরা। চোটের কারণে শেষ মুহূর্তে বদল পাকিস্তান দলে। পিঠের ব্যথায় এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গিয়েছেন পেসার মহম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র।

আরও পড়ুন - Rashid Khan : বিরাট নাকি বাবর? ব্যাটসম্যান হিসেবে কাকে বল করা বেশি কঠিন জানালেন রশিদ খান

তাঁর পরিবর্ত হিসাবে হাসান আলির নাম ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। ঘটনাচক্রে হাসান ভারতের জামাই। ২০২১ সালে তিনি ভারতীয় বিমানকর্মী সামিয়া আরজুকে বিয়ে করেছেন। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড একটি বিবৃতিতে জানিয়েছে, ওয়াসিমের পরিবর্ত হিসাবে হাসানের নাম পাঠানো হয়েছে। প্রতিযোগিতার টেকনিক্যাল কমিটি অনুমতি দিলেই তিনি দলের সঙ্গে যোগ দেবেন।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, এখন রাওয়ালপিন্ডিতে ন্যাশনাল হাই পারফরম্যান্স সেন্টারে নিজের বোলিংয়ের উপর কাজ করছেন হাসান। তিনি পাকিস্তানের ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতার জন্য তৈরি হচ্ছিলেন। টেকনিক্যাল কমিটি হাসানকে খেলার অনুমতি দিলেই তিনি সংযুক্ত আরব আমিরশাহি রওনা হবেন।

পাকিস্তানের হয়ে দীর্ঘ দিন খেলছেন হাসান। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও ভারতের বিরুদ্ধে খেলেছিলেন তিনি। এবার তাঁকে পাকিস্তানের প্রাথমিক দলে রাখা হয়নি। কিন্তু ওয়াসিম চোট পাওয়ার পরে অভিজ্ঞ হাসানকেই সঠিক বিকল্প মনে করছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।

বুধবার অনুশীলনের সময় পিঠে টান ধরে ওয়াসিমের। তাঁকে পরীক্ষা করে দেখেন দলের চিকিৎসকরা। ওয়াসিমের এমআরআই করা হয়। তার পরে চিকিৎসকরা জানিয়ে দেন, ওয়াসিম এশিয়া কাপে খেলতে পারবেন না। চিকিৎসকরা তাঁকে পর্যবেক্ষণে রেখেছেন।

হাসানকে খারাপ পারফরম্যান্সের জন্য বাদ দিয়েছিল পাকিস্তান। তবে তার পক্ষে সওয়াল করেছিলেন ওয়াসিম আক্রম। ভারতের বিরুদ্ধে তার পরিসংখ্যান ভাল।

Published by:Rohan Chowdhury
First published: