#গাইঘাটা: আর্থিক ভাবে পিছিয়ে থাকা গরীব দুঃস্থ ছাত্রীদের উচ্চ শিক্ষার জন্য সরকার কন্যাশ্রী প্রকল্প চালু করেছে৷ এই প্রকল্পের সুযোগ সুবিধা পেতে ছাত্রীকে অবশ্যই অবিবাহিত হতে হয়৷ এ জন্য পড়ুয়ারাদের সার্টিফিকেট দিয়ে থাকেন পঞ্চায়েত সদস্য৷ সেই মতোই এক ছাত্রী পঞ্চায়েত সদস্যের কাছ থেকে রেসিডেন্সিয়াল সার্টিফিকেট আনেন৷ সার্টিফিকেটে উল্লেখ ছিল ছাত্রী বিবাহিত৷ কিন্তু ওই ছাত্রী সার্টিফিকেটে বিবাহিতের জায়গায় অবিবাহিত লিখে স্কুলে জমা দেয় বলে অভিযোগ৷ স্কুল কর্তৃপক্ষের সন্দেহ হওয়ায় সংশ্লিষ্ট পঞ্চায়েত সদস্যকে ফোন করে জানতে পারেন মেয়েটি বিবাহিত৷ এবং বিবাহিত হিসেবেই সার্টিফিকেট দিয়েছেন তিনি৷ অভিযোগ, তৃণমূল পঞ্চায়েত সদস্যা সত্যি কথা বলায় তার স্বামীকে ফোনে হুমকি দেওয়া হয়৷ বাড়ি ভাঙচুর করে দেওয়া হবে বলেও হুমকি দিয়েছে৷
আরও পড়ুন: ছাত্রছাত্রীদের এ বারে ইংরেজি শেখাবে এসএফআই, সেরা হলে দেবে স্কলারশিপও
এমনকি মধ্যরাতে পঞ্চায়েত সদস্যের বাড়ির দরজা ভাঙচুর করা হয় বলে অভিযোগ৷ পুরো বিষয়টি জানানো হয় পুলিশকে৷ গাইঘাটা থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে তদন্ত শুরু করেছে উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটা থানা এলাকার ডুমা গ্রাম পঞ্চায়েতের দীঘা সুকান্ত পল্লী এলাকার পঞ্চায়েতের তৃণমূল কংগ্রেসের সদস্যা শ্যামলী বালা পাইক বলেন, আমি সার্টিফিকেটে বিবাহিত লিখে দেওয়া সত্বেও আমার সার্টিফিকেট বিক্রিত করে অবিবাহিত লিখে স্কুলে জমা দেওয়া হয়েছে৷ স্কুল থেকে আমাকে ফোন করলে আমি সঠিক কথা বলেছি । তার পরেই আমার স্বামীকে ফোনে হুমকি দিয়েছে এবং মধ্য রাতে আমার বাড়িতে ভাঙচুর করেছে ।
এই বিষয়ে গাইঘাটা পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি গোবিন্দ দাস বলেন, সার্টিফিকেট বিকৃত করে ওই ছাত্রী অন্যায় করেছে। আমরা প্রশাসনের কাছে আবেদন জানাব তার বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার। ইতিমধ্যেই অভিযুক্তকে আটক করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে গাইঘাটা থানার পুলিশ।
Rudra Narayan Roy
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Kanyashree