#বর্ধমান: পূর্বস্থলীর নীলমণি উচ্চ বিদ্যালয়ের পর এবার পূর্বস্থলীর সাবিত্রী বালিকা বিদ্যালয়ের এক শিক্ষিকা করোনা আক্রান্ত হলেন। তার জেরে শুক্রবার থেকে বন্ধ করে দেওয়া হল স্কুল। সাবিত্রী বালিকা বিদ্যালয়ে স্কুল পরিচালন কমিটির সভাপতি আশীষ কুমার দে জানান, এক শিক্ষিকা করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। তাই স্কুল আপাতত বন্ধ রাখা রয়েছে। স্কুলকে স্যানিটাইজ করা হয়েছে। ঘটনার পর আতঙ্কিত স্কুলের ছাত্রী ও তাদের অভিভাবকরা।
আরও পড়ুন: সমস্যা চরমে! কল আছে কিন্তু জল নেই, পুকুরের জলই ভরসা পূর্ব বর্ধমানে
এদিন বিধায়ক তপন চট্টোপাধ্যায় বলেন,নীলমণি স্কুলের এক শিক্ষক এই স্কুলে আক্রান্ত শিক্ষিকার স্বামী। ওঁর থেকেই সম্ভবত কোভিড ছড়িয়েছে। স্কুল আপাতত বন্ধ রয়েছে। পূর্বস্থলীর BMOH প্রশান্ত সরকার জানান, ওই শিক্ষিকা গতকাল কোভিড টেস্ট করিয়েছিলেন। আজ তাঁর রিপোর্ট কোভিড পজিটিভ আসে।ওঁকে হোম আইসোলেশনে রেখে চিকিৎসা করা হচ্ছে। স্কুলে আরও কয়েকজন শিক্ষিকাও এদিন কোভিড টেস্ট করিয়েছেন। তাদের রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে।
আরও পড়ুন: বীরভূমের ভাইরাল 'বাদামকাকু' পেলেন সাহায্য, এবার তাঁর 'কাঁচা বাদাম' বাজবে মিউজিক সিস্টেমে
দীর্ঘ বিরতির পর স্কুল খুলেছিল। শুরু হয়েছিল ক্লাস। ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছিল সব কিছুই। কিন্তু তাতে ফের বাঁধ সাধল করোনা। করোনায় আক্রান্ত হয়ে পড়লেন শিক্ষিকা। তার জেরে বন্ধ হয়ে গেল স্কুল। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলীতে। স্কুলের শিক্ষকা করোনা আক্রান্ত শুনে চিন্তার মধ্যে রয়েছেন অভিভাবকরাও।
করোনার কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর খুলেছে স্কুল। উৎসাহ নিয়ে স্কুলে আসছিল পড়ুয়ারাও। কিন্তু স্কুল খোলার পর কয়েক দিন যেতে না যেতেই পর পর দুটি স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারা করোনা আক্রান্ত হয়ে পড়লেন। তার ওপর আবার কয়েক জন শিক্ষিকার জ্বর সর্দি কাশিও রয়েছে। সব দিক খতিয়ে দেখে আপাতত স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। উদ্বেগের মধ্যে সময় কাটাচ্ছে স্কুলের পড়ুয়া থেকে শুরু করে স্কুলে আসা ছাত্রীদের অভিভাবকরা। পুরো বিষয়টি ব্লক প্রশাসন থেকে শুরু করে প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে জানানো হয়েছে বলে স্কুল কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গিয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Burdwan