দিঘা: ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্যে একাধিক প্রচারসভায় তৃণমূল নেত্রীকে নিশানা করার সময়ে 'দিদি ও দিদি' মন্তব্য টেনে কটাক্ষ করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এদিন দিঘায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সেই প্রসঙ্গ টেনে নিশানা করেন বিজেপিকে। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'আমি আজও ভুলিনি, দিদি ও দিদি, ইস বার ২০০ পার।'
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "নন্দীগ্রাম সহ যে কয়েকটি আসন জিতেছে, সেখানে ভোট লুঠ করেছে। আমরাও ছেড়ে কথা বলব না। সহ্য করা একটা ধর্ম। এই গদ্দারদের জন্য আমাদের ১০০০ ছেলে আজও জেলে আছে। এই গদ্দারদের খাইয়ে, দাইয়ে আমি বড় করেছি। মানুষের ঘরে যেমন কয়েকটা ভাল সন্তান জন্মায়, কয়েকটা কুলাঙ্গার জন্মায়। এরা হচ্ছে কুলাঙ্গার, গুন্ডাগিরি করে।"
মুখ্যমন্ত্রী বলেন, "সিপিএমের হার্মাদরা আজ বিজেপি হয়েছে। ঘটনা অনেক। আজ মেদিনীপুর জেলায়, বাম আমলে যখন কিছুই ছিল না। সরকার তখন উন্নয়নের নানা কাজ করছে৷ লক্ষ্মীর ভান্ডার নিয়ে গ্রামে প্রচার করুন। বুথে বুথে দুয়ারে সরকার নিয়ে গেছি। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা স্বাধীনতা সংগ্রামীদের জেলা। আজকে লজ্জা লাগে, কয়েকজন হার্মাদ, আমাদের সঙ্গে থেকে সব নিয়ে চলে গেছে। এই জেলা, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, মুর্শিদাবাদে তাদের হাত দিয়ে চাকরি দেওয়া হয়েছিল। তারা চাকরি বেচে দিয়েছিল। আর আজ তাদের ইডি, সিবিআই নিয়ে বড় বড় কথা।"
আরও পড়ুন, অবিভক্ত মেদিনীপুরের ৫ লোকসভা আসনই টার্গেট তৃণমূল কংগ্রেসের
আরও পড়ুন, এবার গ্রীষ্মের দাপটে পুড়বে বাংলা, কতটা চড়বে পারদ? চিন্তা বাড়াল হাওয়া অফিস
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আরও বলেন, "বুথের কর্মীরাই দলের সম্পদ। আপনারা না থাকলে দলটা আজ মহীরুহ হতে পারত না।এখানে অনেকেই আছেন, যারা আমার সঙ্গে প্রথম থেকে আছেন।যেখানে আজ মিটিং হচ্ছে, আগে কী ছিল, আর আজ কী হয়েছে দেখতে পাচ্ছেন। সাইক্লোন হওয়ার পরে কি অবস্থা হয়েছিল। আজ দেখুন কী হয়েছে৷ আমরা এখানে একটা মন্দির করছি। পুরীর জগন্নাথ মন্দির আদলে।"
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Mamata Banerjee, Narendra Modi