হোম /খবর /দক্ষিণবঙ্গ /
কামড়ের জেরে আহত অন্তত ১০! বাড়ির বাইরে পা রাখতেই আঁতকে উঠছেন সকলে

Jhargram News: কামড়ের জেরে আহত অন্তত ১০! বাড়ির বাইরে পা রাখতেই আঁতকে উঠছেন সকলে

কামড়ের জেরে আহত অন্তত ১০! বাড়ির বাইরে পা রাখতেই আঁতকে উঠছেন সকলে

কামড়ের জেরে আহত অন্তত ১০! বাড়ির বাইরে পা রাখতেই আঁতকে উঠছেন সকলে

বিগত দিনে হাতির আক্রমণে প্রাণ হারিয়েছেন একাধিক বাসিন্দা। এবার ঝাড়গ্রামের আম্বি এলাকায় কুকুরের কামড়ে আহত ১০ জন আতঙ্কে গ্রামের মানুষ।

  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

ঝাড়গ্রাম: গত দু-দিনে পাগলা কুকুরের কামড়ে গুরুতর আহত হল এক শিশু কন্যা সহ দশজন পুরুষ-মহিলা। এই ঘটনাটি ঘটেছে শনি ও রবিবার ঝাড়্গ্রাম জেলার গোপীবল্লভপুর দুই ব্লকের বেলিয়াবেড়া থানার আম্বি, কুশমাসোল, শালবনি ও মহাপাল গ্রামে।  এই ঘটনার পর ব্যাপক আতঙ্কিত হয়ে পড়েন গ্রামের বাসিন্দারা।

আরও পড়ুনঃ ভারতের জলসীমায় ৫ বাংলাদেশি! গ্রেফতার করল বন দফতর, কারণ শুনলে অবাক হবেন

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে আহতরা হল তাপসী দলাই (৩), তপন কুমার দে, রেনুবালা দেহুরী, ঝর্না দাস সহ মোট দশ জন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আম্বি গ্রামের চার বছরের এক শিশু কন্যা বাড়ির পাশে খেলা করছিল। সেই সময় হঠাৎ করে একটি কুকুর পেছন থেকে শিশু কন্যার মাথায় কামড়ে ধরে। পরে কুকুরের কাছ থেকে শিশুটিকে বাঁচাতে গেলে তপন কুমার দে এবং রেনুবালা দেহুরী নামে দুজনকে কামড় দেয় কুকুরটি। এরপর স্থানীয় বাসিন্দারা আহত তিনজনকে তড়িঘড়ি উদ্ধার করে গোপীবল্লভপুরের  সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের নিয়ে আসেন।

সেখানে শিশুটির অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে ঝাড়গ্রাম জেলা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের স্থানান্তরিত করা হয়। বাকি দুজনকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। এদিকে কুকুরটিকে গ্রামবাসীরা তাড়া করলে কুকুরটি কুশমাসোল, শালবনি ও মহাপাল গ্রামের আরও চারজনকে কামড় দেয় ।

আরও পড়ুনঃ ধেয়ে আসছে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি, তীব্র দহনজ্বালা থেকে অবশেষে স্বস্তির ইঙ্গিত এ জেলায়

পরে স্থানীয়রা চারজনকে তপসিয়া গ্রামীণ হাসপাতালের নিয়ে আসা হলে তাদেরকে প্রথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়।  স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে এত দিন এলাকায় হাতির হামলায় মানুষের প্রাণহানি, ফসলের ক্ষতি-সহ বাড়ি-ঘর ভাঙচুর প্রায়ই হত। হাতির দলের কারণে আতঙ্কিত ছিল জঙ্গলমহলের মানুষ। এবার নতুন করে আরও আতঙ্ক বেড়ে গেল  কুকুরের আতঙ্কে। এই খবরের পরেই শোরগোল পড়েছে এলাকায়। বন দফতরের পক্ষে এলাকায় বিশেষ নজরদারি চলছে। মানুষকে সচেতন করা হয়েছে ।কিন্তু গোটা এলাকায় আতঙ্কের পরিবেশ রাস্তায় কুকুর দেখলেও আতঙ্কিত হচ্ছেন মানুষ।।

রাজু সিং

Published by:Salmali Das
First published:

Tags: Jhargram news