#কেশবপুর, পূর্ব মেদিনীপুর: গরমের সঙ্গে যখন পাল্লা দিয়ে বাড়ছে পানীয় জলের সঙ্কট, তখন জলের সমস্যা মেটাতে পুর্ব মেদিনীপুর জেলার কেশবপুর গ্রামের অধিকাংশ মানুষেরই ভরসা এখন পুকুরের জল।
অবস্থা এমনই যে, এলাকার একমাত্র প্রাইমারী স্কুলের মিড ডে মিলের রান্নাতেও ব্যবহার হচ্ছে পুকুরের জলের। পুকুরের দূষিত জল থেকে রোগ ছড়াতে পারে জেনেও একরকম বাধ্য হয়েই খুদে পড়ুয়াদের খাবার তৈরিতে পুকুরের জল ব্যবহার চলছে কেশবপুর এলাকার এই প্রাইমারী স্কুলে।
এলাকার একমাত্র নলকুপটি খারাপ হয়ে গিয়েছে গত দু’মাসেরও বেশি সময় আগে। গত দু’মাসে স্কুল কর্তৃপক্ষ এবং স্থানীয় মানুষজন বারবার ব্লক প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন, কিন্তু প্রশাসনের তরফে সমস্যা মেটাতে কোনও উদ্যোগ নেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। যার ফলে স্কুল পড়ুয়াদের মিড ডে মিলের রান্না থেকে গ্রামের মানুষজনদের নিত্যদিনের প্রয়োজনীয় জল সমস্যা, সবই মেটানো চলছে এভাবেই পুকুরের জল ব্যবহারের মাধ্যমে। তবে কেশবপুর এলাকার পানীয় জলের সমস্যার বিষয়টি খোঁজ নিয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জেলাশাসক রশ্মি কোমল।