#কাটোয়া: সন্তানের মৃত্যুর খবর পেয়েও বাড়ি ফিরতে পারছেন না অনিতা দেবী নামে এক পরিযায়ী শ্রমিক। কাটোয়ার নিয়ন্ত্রিত বাজার কমিটির ছাউনির মাঠে বসেই বাড়ি ফেরার জন্য কান্না জুড়েছেন সন্তান হারা মা। সকাল থেকে সন্তান শোকে কান্নাকাটি করলেও ঘরে ফেরার ব্যবস্থা কে করবে? দেশজুড়ে যে লকডাউন চলছে। ফিরতে পারছেন বাড়ি। অদ্ভুত সমস্যায় পড়েছে লকডাউনের জেরে কাটোয়ায় আটকে পড়া বিহারের মুঙ্গের থেকে আসা শ্রমিক অনিতা দেবী।
লকডাউনের জেরে বিহারের ভাগলপুর,মুঙ্গের ও বাঁকা জেলা থেকে পূর্ববর্ধমানের পূর্বস্থলীর লক্ষীপুরে কাজে আসে ১৬০ জন শ্রমিক। কাটোয়া মহকুমা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় সকল শ্রমিকের ঠাঁই হয় কাটোয়ার নিয়ন্ত্রিত বাজার কমিটির ছাউনিতে। আজ সকালে অনিতা দেবীর বাড়ি মুঙ্গেরের তাড়ি গ্রাম থেকে তার কন্যা সন্তান আরতি কুমারীর (১৫) মৃত্যু সংবাদ আসে। অনিতা দেবীর দাবি তার মেয়ে সুস্থ ছিল। শুধু মা কবে বাড়ি ফিরবে এই চিন্তায় অসুস্থ হয়ে আজ সকালে বাড়িতেই মৃত্যু হয়েছে। অনিতার স্বামী পাঞ্জাবের হরিয়ানায় কোন এক গ্রামে কাজে গিয়ে লকডাউনের জেরে আটকে পড়েছেন। বাড়িতে পনের বছরের আরতি ছাড়াও আরও দুটি শিশু কন্যা আছে। তাদের কি হবে, কে দেখবে এই চিন্তায় বাড়ি ফিরতে চাইছে অনিতা দেবী। কাটোয়ার পুরপ্রধান অনিতা দেবীকে বাড়ি ফেরাবার উদ্যোগ নিয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Coronavirus, Death, Lockdown