#কলকাতা: বঙ্গোপসাগরে আবারও নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা। বুধবার রাজ্যে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ ও ওড়িশার উপর সুস্পষ্ট নিম্নচাপটি সরে উত্তর ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ডের ওপর অবস্থান করছে। এর প্রভাবে পশ্চিমের দু-একটি জেলায় আজ, রবিবারও বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে ৷ এমনটাই পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের ৷
উত্তরবঙ্গের উপরের ৬ জেলায় দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। উত্তর বঙ্গোপসাগরে তৈরি হচ্ছে আরও একটি নিম্নচাপ। এর প্রভাবে মঙ্গলবার থেকেই দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। বুধবার দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা। সুস্পষ্ট নিম্নচাপটি ঝাড়খণ্ড ও উত্তর ওড়িশার উপর অবস্থান করছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় আরও উত্তর-পশ্চিম দিকে সরে এটি দুর্বল হয়ে যাবে।
দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলাগুলিতে আগামী ২৪ ঘণ্টায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, ঝাড়গ্রামে বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির পূর্বাভাস। বাকি জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। দু'এক জায়গায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। মঙ্গলবার থেকে ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস দক্ষিণবঙ্গের নদিয়া, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে।
বুধবার দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে নিম্নচাপের সৃষ্টি। বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টি হতে পারে পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং হাওড়াতে।
উত্তরবঙ্গের উপরের পাঁচ জেলায় মঙ্গলবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়ি জেলায় দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।
কলকাতায় রবিবার আংশিক মেঘলা আকাশ। দু-এক পশলা বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্প থাকায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকবে।
আজ, রবিবার সকালে কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৭.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি বেশি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৮৫ থেকে ৯৭ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টি হয়েছে ৮.৫ মিলিমিটার।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Weather Forecast, Weather Report