হোম /খবর /শিলিগুড়ি /
পাচার হচ্ছিল প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার বার্মা টিক! কলকাতাতেও সক্রিয় কাঠ পাচার চক্র

Siliguri News: পাচারের আগেই ভেস্তে গেল ছক! উদ্ধার লক্ষাধিক টাকার বার্মা টিক কাঠ

X
পাচারের [object Object]

বনকর্মীদের নজর এড়াতে আবারও অভিনব কায়দায় কন্টেইনারে করে কাঠ পাচারের চেষ্টা চলছিল। সেই পাচারের ছক বানচাল করলেন বৈকুণ্ঠপুর ফরেস্ট ডিভিশনের বেলাকোবা বন দফতেরর বনকর্মীরা। ট্রাক ও কন্টেইনার মিলে প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার কাঠ রয়েছে।এই ঘটনায় গ্রেফতার ১

আরও পড়ুন...
  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

    বেলাকোবা: পাচারের ঠিক আগে লক্ষাধিক টাকার বার্মাটিক কাঠ উদ্ধার করলেন বেলাকোবা রেঞ্জের বনকর্মীরা। বুধবার ভোরবেলা বৈকণ্ঠপুর বনবিভাগের বেলাকোবা রেঞ্জের রেঞ্জ অফিসার সঞ্জয় দত্ত খবর পান, ৩১ নম্বর জাতীয় সড়ক ধরে অসম থেকে কলকাতায় পাচার করা হবে প্রচুর পরিমাণ বার্মাটিক । সেই খবরের উপর ভিত্তি করেই অভিযান চালায় বন দফতর । আর তখনই হাতেনাতে ধরা হয় সমস্ত কাঠ।

    বন দফতর সূত্রে বিশদে জানা গিয়েছে, গভীর রাতে রাজগঞ্জের পানিকৌড়ি জাতীয় সড়কে বেলাকোবা রেঞ্জ অফিসার সঞ্জয় দত্তর নেতৃত্বে বনকর্মীরা অভিযান চালান। একটি ট্রাক ও একটি কন্টেইনার দাঁড় করিয়ে তল্লাশি করতেই বেরিয়ে আসে বার্মাটিক কাঠ, গ্রেফতার ১।

    আরও পড়ুন: আইফেল টাওয়ারের চেয়েও উঁচু! মেঘের সমুদ্রে ডুবে যাওয়া রেলব্রিজ! ভারতের কোথায়?

    প্রসঙ্গত,বনকর্মীদের নজর এড়াতে আবারো অভিনব কায়দায় কন্টেইনারে করে কাঠ পাচারের চেষ্টা চলছিল। সেই পাচারের ছক বানচাল করলেন বৈকুণ্ঠপুর ফরেস্ট ডিভিশনের বেলাকোবা বন দফতেরর বনকর্মীরা। ট্রাক ও কন্টেইনার মিলে প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার কাঠ উদ্ধার হয়েছে বলে সূত্রের খবর। এই ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করেছে বনদফতর।

    আরও পড়ুন: 'আপনজন' হারা বর্তমান SSC! কোথায় তাঁরা, খোজ দিলেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু

    ধৃত ব্যক্তির নাম এখলাস। তিনি হরিয়ানার বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে । দফায় দফায় জেরা করা হচ্ছে ধৃতকে। তার কথাতেই স্পষ্ট গোটা ঘটনার পিছনে আন্তঃরাজ্য কাঠ পাচার চক্র কাজ করছে। আর কাঠ পাচারের ক্ষেত্রে কলকাতারও একটি বড় চক্র সক্রিয় হয়েছে। সেক্ষেত্রে পাচারচক্রের পাণ্ডার হদিস পেতে চাইছেন তদন্তকারীরা। পুরো ঘটনা তদন্ত শুরু করেছে বন দফতর। আগামিকাল, বৃহস্পতিবার ধৃতকে জলপাইগুড়ি জেলা আদালতে পাঠানো হবে।

    অনির্বাণ রায়

    First published: