পুরুলিয়া: মুখ্যমন্ত্রীর তিনদিনের জেলা সফরের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে নবান্ন থেকে। এবার তিনি বাঁকুড়া , পুরুলিয়া ও পশ্চিম মেদিনীপুর যাবেন। ১৫ ফেব্রুয়ারি তিনি কলকাতা থেকে রওনা দেবেন। ১৬ তারিখ মেদিনীপুর ও পুরুলিয়াতে প্রশাসনিক সভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ১৭ তারিখ বাঁকুড়া হয়ে কলকাতায় ফিরবেন, নবান্ন সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে।
এদিকে মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘিরে পুরুলিয়ায় প্রস্তুতি তুঙ্গে উঠেছে। মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক কর্মসূচির সভাস্থল কোথায় করা হবে তা নিয়ে জেলায় বিতর্ক দেখা দিয়েছিল। কখনও শোনা যাচ্ছিল হুটমুড়া হাইস্কুল ময়দানে সভা হবে তো কখনও বলা হচ্ছিল শিমুলিয়া ব্যাটারি গ্রাউন্ডে সভা হবে। অবশেষে সমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে শুক্রবার পুরুলিয়া জেলা পরিষদের সভাধিপতি সুজয় বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, মুখ্যমন্ত্রীর সভাস্থল নির্ধারিত হয়েছে হুটমুড়া হাইস্কুলের মাঠ। এর কারণ হিসেবে জেলা পরিষদের সভাধিপতি বলেন, এই ময়দানে কয়েক লক্ষ মানুষের সমাগম একসঙ্গে সম্ভব হবে। তাই এই ময়দানটিকে বেছে নেওয়া হয়েছে। বহু মানুষ দিদির কথা শুনতে সভায় উপস্থিত হবেন। সকলের সুবিধার্থেই এই মাঠেই সভার প্রস্তুতি নেওয়া শুরু হয়েছে।
আরও পড়ুন: দু'ঘণ্টার রাস্তা কমে মাত্র পাঁচ মিনিট! শেওড়াফুলি-দিয়ারা সেতু ফের চালু হতেই খুশি চালকরা
শুক্রবার বিকেলে হুটমুড়া হাইস্কুল ময়দান পরিদর্শন করেন পুরুলিয়া জেলা পরিষদের সভাধিপতি সুজয় বন্দ্যোপাধ্যায়, জেলাশাসক রজত নন্দা সহ জেলা পুলিশ ও প্রশাসনিক আধিকারিকেরা। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, সভা শেষে সেই দিনই মুখ্যমন্ত্রী রওনা দেবেন বাঁকুড়ার উদ্দেশ্যে। পুরুলিয়ায় প্রায় ২৪৬০ কোটি টাকা ব্যয়ের ৫৪ টি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শীলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Mamata Banerjee, Purulia news, TMC