তমলুক: পূর্ব মেদিনীপুর জেলার একমাত্র সরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চরম দুরাবস্থা। আর তার শিকার হল ডায়ালিসিসের মত জরুরি পরিষেবা নিতে আসা রোগি ও তার পরিবার। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তমলুকের পূর্ব মেদিনীপুর জেলা হাসপাতাল নতুন ভাবে তাম্রলিপ্ত গভারমেন্ট মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হসপিটাল নামে উদ্বোধন হয় ২০২২ সালে। এই মেডিকেল কলেজে ২৪ মার্চ শুক্রবার সকাল থেকেই বন্ধ ডায়ালিসিস সহ বহু জরুরি পরিষেবা। জলের কারণেই বন্ধ হয়েছে এই পরিষেবা।
এই হাসপাতালের বেশ কিছু বিল্ডিংয়ে নির্মাণ কাজ এখন চলছে, এছাড়াও একাধিক কাজ বাকি আছে। মেডিকেল কলেজ চত্বরে ২৩ মার্চ বৃহস্পতিবার বিকেলে কাজ করার সময় জেলা হাসপাতালের জলের পুরানো রিজার্ভার ট্যাঙ্ক থেকে হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ডে যাওয়ার জলের পাইপ ভেঙে যায় এর পর থেকেই শুরু হয় সমস্যা। এর বেশ কিছুক্ষণ পরেই বন্ধ হয় ডায়ালিসিস পরিষেবা সহ ওয়ার্ডের ভেতরে থাকা পানীয় জল ও বাথরুমে জলের পরিষেবা।
আরও পড়ুন- দিঘা বেড়াতে গিয়ে চরম পরিণতি! মাত্র ১৫-তেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল কিশোরমেডিকেল কলেজের তরফ থেকে তাম্রলিপ্ত পৌরসভায় খবর দেওয়া হলে দ্রুত পৌরসভার জলের গাড়ি পৌঁছে যায়। তবে রাত থেকে এখনও পর্যন্ত বন্ধ রয়েছে ডায়ালিসিস পরিষেবা। ফলে হাসপাতালে আসা রোগিরা সমস্যায় পড়েছে। তারা জানায় এদিন সকাল থেকেই ডায়ালিসিস পরিষেবা বন্ধ জলের অভাবে। কখন ঠিক হবে জানা নেই। তবে এ বিষয়ে তাম্রলিপ্ত মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপাল জানান দ্রুত সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করা হচ্ছে যাতে পরিষেবা দ্রুত শুরু করা যায়।
Saikat Shee
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।