নাসিক: ভিডিওটি পুরনো। কিন্তু বৃহস্পতিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় একেবারে যেন 'হট কেক'। মহারাষ্ট্রের নাসিকে একটি খোলা কুয়োর জলে একসঙ্গে পড়ে যায় একটি চিতাবাঘ ও বাঘের মাসি বলে লোককথায় পরিচিত একটি বিড়াল। পরে বন দফতরের প্রচেষ্টায় দুই প্রাণীকেই উদ্ধার করা হয়েছে। সংবাদসংস্থা এএনআই এই ঘটনার ভিডিও শেয়ার করতেই সেটি ভাইরাল হয়েছে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, কুয়োয় পড়ে গিয়ে রীতিমতো হতভম্ব চিতাবাঘ। কোনও মতে দেওয়াল ঘেঁষে দুটি কাঠের হাতলকে ধরার চেষ্টা চালিয়েই যাচ্ছে। আর সেই জলেই সাতাঁর কেটে ঘুরছে বিড়ালটি। কখনও আবার ঝাঁপ দিচ্ছে চিতাবাঘের গায়ের উপর। কিন্তু বাঘ ও বিড়াল দুই-ই আতঙ্কে থাকায় কেউ কারও ক্ষতি করেনি।
#WATCH | A leopard and cat were safely rescued from a well by Forest department officials in Nashik on 14th February pic.twitter.com/oipvohHuDp
— ANI (@ANI) February 16, 2023
আরও পড়ুন: 'আপ রুচি খানা', আলুর মুচমুচে স্প্রিং স্টিক এখন হট কেক বসিরহাটে! জিভে জল আনা পুরো
পরে বন দফতরের কর্মীরা সেখানে পৌঁছে খাঁচা ও দড়ি ফেলে চিতাবাঘ ও বিড়ালটিকে উদ্ধার করেছে। প্রায় এক ঘণ্টায় ১ লক্ষ ভিউজ পেয়েছে ভিডিওটি। অনেকেই এই ভিডিও শেয়ার করে লিখেছেন, গাছের সংখ্যা কমতে থাকায় এভাবেই শহরে চিতাবাঘের আনাগোনা বাড়ছে। আশা করি ওরা ভাল আছে এখন।
আরও পড়ুন: তিরিশের কোঠায় বাড়ছে হৃদরোগের ঝুঁকি, হৃদয়কে বাঁচাতে মেনে চলুন চিকিৎসকের এই পরামর্শ
অনেকে আবার বিড়ালের ভয়ার্ত চিতাবাঘের সামনে কেরামতির কথা উল্লেখ করেছেন। সে কারণেই, বিড়াল কতটা ভয়ঙ্কর তা মনে করেছেন তাঁরা। অনেকে আবার বিড়ালটিকে সাহসিকতার পুরস্কার দেওয়া উচিত বলে দাবি তুলেছেন। কয়েকদিন আগে কর্ণাটকের নিদ্দোদিনে একটি কুয়োয় পড়ে যাওয়া চিতাবাঘকে উদ্ধার করা হয়।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Leopard, Maharashtra, Viral Video