#রায়গঞ্জ: করোনা আক্রান্ত রোগীদের বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা করা যাবে না।এই দাবিতে এলাকার মহিলারা রাত জেগে হাসপাতাল গেটে পাহাড়া দিলেন।স্থানীয় কাউন্সিলর আজ আন্দোলনকারিদের বুঝিয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করেন।
জানা গেছে, রায়গঞ্জ উত্তর কলেজপাড়া একটি বেসরকারি হাসপাতাল গতকাল জেলা প্রশাসন অধিগ্রহন করেন। অভিযোগ, বেসরকারি হাসপাতালের অস্থায়ী কর্মীরা এলাকায় প্রচার করেন অন্য জেলা থেকে করোনা আক্রান্ত রোগীদের এই হাসপাতালে নিয়ে এসে চিকিৎসা করানো হবে। এতেই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এলাকার মানুষ। এই বেসরকারি হাসপাতালে করোনা রোগীদের চিকিৎসা করা যাবে না এই দাবিতে গতকাল অধিকরাত থেকে বেসরকারি হাসপাতালের গেটের সামনে বিক্ষোভ শুরু করেন। রাত জেগে পাহাড়া দেন মহিলারা। আজ সকালে সেখানে পৌছান রায়গঞ্জ পৌরাভার কাউন্সিলর অর্নব মন্ডল। তিনি আন্দোলনকারিদের আশ্বস্ত করেছেন,বহিরাগত নয় রায়গঞ্জে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেলে এই হাসপাতালে রেখে তাদের চিকিৎসা করানো হবে।কাউন্সিলরের এই আশ্বাসের পর ডাল গলে আন্দোলনকারিদের।এই আশ্বাস পেয়ে তারা আন্দোলন প্রত্যাহার করে নেন।মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক জানিয়েছেন,একটি নয় একাধিক বেসরকারি হাসপাতাল করোনা চিকিৎসার জন্য অধিগ্রহন করা হবে। এলাকার মানুষকে বুঝিয়ে আন্দোলন থেকে সরিয়ে নেওয়া হবে।অর্নব মন্ডল জানান, বেসরকারি হাসপাতালে কয়েকজন কর্মি এই এলাকার মানুষদের ভুল বুঝিয়ে মানুষ আতঙ্কিত করে তুলেছে।সেই তথ্যের উপর ভিত্তি করেই এলাকার মানুষ আন্দোলনে নেমেছে।
UTTAM PAUL
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Coronavirus, Hospital, Lockdown