আবীর ঘোষাল, মালদহ: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতে ব্যান্ডেড ! কিন্তু কেন? দু’হাতে একাধিক আঙ্গুলেই রয়েছে এগুলো। কোচবিহার থেকে মালদহ। মোট ৬ জেলায় ১০ দিন ধরে জনসংযোগ যাত্রা করছেন তিনি ৷ আর এই জনসংযোগ যাত্রায়, ধীরে ধীরে জনসভা কমিয়ে, রোড শো, গ্রামে যাওয়া, লোকের ঘরে ঢুকে পড়ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বিভিন্ন মানুষের সঙ্গে হাত মেলাতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। কখনও আবার বাঁশের বেড়া টপকে নিজেই জনতার মাঝে গিয়েছেন৷ আর সেই কারণেই হাতের একাধিক জায়গায় ক্ষত হয়েছে।
কোচবিহার থেকে মালদহ- অভিষেকের জনসংযোগ যত এগিয়েছে, ততই দেখা যাচ্ছে, তাঁর হাতের আঙুলে বেড়েছে ব্যান্ডেডের সংখ্যা। প্রথমে ছিল একটা। কিন্তু এখন জনসংযোগ কর্মসূচির এগারো দিনে এসে দেখা যাচ্ছে দু-হাত মিলিয়ে সেই ব্যান্ডেডের সংখ্যা বাড়তে বাড়তে ৩-৪টেয় গিয়ে পৌঁছেছে। দু’হাতের অনেকটা অংশ জুড়েই ব্যান্ডেড এখন অভিষেকের!
অভিষেক ঘনিষ্ঠরা বলছেন, জনসংযোগ কর্মসূচিতে জনতার ভিড়ে মিশে যাচ্ছেন অভিষেক। উৎসাহী জনতা ও দলীয় কর্মীরা তাঁকে ছুঁতে চাইছেন। তাঁর সঙ্গে হাত মেলাতে চাইছেন। আর অভিষেকও কাউকে না করছেন না। কাউকে নিরাশ করছেন না তিনি। কখনও জনতার আবদারে গাড়ির মাথায় চড়ছেন অভিষেক। আবার কখনও ঢাক বাজাচ্ছেন।
আরও পড়ুন– হতে পারে আমফানের মতোই বিধ্বংসী ! ঘূর্ণিঝড় ‘মোকা’-র গতিপথ কোনদিকে ? জেনে নিন আপডেট
রাস্তা ধরে এগোতে এগোতে হাত মেলাচ্ছেন সবার সঙ্গে। কেউ কেউ আবার ভিড়ের মধ্যে ধাক্কাধাক্কিতে প্রিয় নেতার হাত ধরে টেনে ফেলছেন। ফলে চোট লেগে যাচ্ছে অভিষেকের হাতের আঙুলে। কখনও আবার হাতের নখ লেগেও কেটে যাচ্ছে। সবমিলিয়ে অভিষেকের হাতে বেড়ে চলেছে ব্যান্ডেড-এর সংখ্যা।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।