#মালদহ: মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের দালাল চক্রে বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিল কর্তৃপক্ষ। রোগীর পরিবারের কাছ থেকে টাকা নেওয়ায় বরখাস্ত করা হল এক অস্থায়ী কর্মীকে। বিশ্বনাথ রায় নামে ওই অস্থায়ী কর্মীর বিরুদ্ধে টাকা নেওয়ার অভিযোগ তোলে রোগীর পরিবার।
নিউজ ১৮ বাংলার ক্যামেরায় টাকা নেওয়ার ছবি ধরা পরে। শুধু তাই নয় ক্যামেরার সামনেই টাকা নেওয়ার কথা স্বীকারও করে নেন ওই অস্থায়ী কর্মী। মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের দালাল চক্রের খবর তুলে ধরা হয় নিউজ ১৮ বাংলায়। খোদ মুখ্যমন্ত্রী তথা স্বাস্থ্য মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দালাল চক্রের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার হুশিয়ারি দেন। এরপরেই অবশেষে ওই কর্মীকে বরখাস্তের চিঠি ধরাল মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ট্রলি ঠেলা থেকে শয্যা দেওয়ার নাম করে রোগীর পরিবারের কাছ থেকে প্রায় প্রতি পদে দালাল টাকা তুলছে বলে অভিযোগ তোলেন রোগীর বাড়ির লোকজন। হাসপাতাল কর্মীদের একাংশ এই দালাল চক্রে যুক্ত বলেও অভিযোগ ওঠে। এক অস্থায়ী কর্মীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিলেও এতে দালাল চক্রে রাশ টানা যাবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সুপার অমিক কুমার দাঁ জানিয়েছেন, রোগীর বা তাঁর লোকজনের কাছ থেকে কোনো অবস্থাতেই টাকা তুললে রেয়াত করা হবে না। সাদা পোশাকের পুলিশও দালাল চক্র ঠেকাতে নজরদারি চালাবে বলে সিদ্ধান্ত হয়েছে।
সেবক দেবশর্মা
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Broker circle, Maldah, Maldah Medical College Hospital