#শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গে ভয় দেখচ্ছে করোনা ভাইরাস! পাহাড়ে বাড়ছে সংক্রমণ। পাহাড়ে কড়াভাবে ১৪ দিনের লকডাউন মানার পর করোনা আক্রান্তের গ্রাফ তলানিতে এসে ঠৈকেছিল। তাতে খানিকটা হলেও স্বস্তি মিলেছিল! কিন্তু ফের নতুন করে সংক্রমণ ছড়ানোয় উদ্বেগ বাড়ছে পাহাড়ে। কীভাবে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা? উত্তর খুঁজছে পাহাড়। তাহলে কি গোষ্ঠী সংক্রমণ? এখনও র্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্ট শুরু হয়নি। তার আগেই এই ঊর্ধমুখী গ্রাফ চিন্তা বাড়াচ্ছে। বিশেষ করে পাহাড়ের গ্রামীণ এলাকায় বাড়ছে প্রকোপ। সমতলের গ্রামীণ এলাকাতেও করোনা গ্রাফ অপরিবর্তিত।
শিলিগুড়ির ৪৭টি ওয়ার্ড এবং দার্জিলিংয়ের পাহাড় ও সমতল মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ১১০! এর মধ্যে পাহাড়েই আক্রান্ত প্রায় ২৬ জন! এর আগে ২-৩জন করে আক্রান্তের খোঁজ মিলছিল। কিন্তু বর্তমানে সুকনায় আক্রান্ত ৭ জন। আক্রান্তের তালিকায় রয়েছেন মোর্চার মহিলা সংগঠনের সভানেত্রী ছিরিং ডাহাল। এরই মধ্যে কালিম্পংয়ের ত্রিবেণী কোভিড হাসপাতাল থেকে নিখোঁজ হয়ে যান এক করোনা আক্রান্ত। গত ২২ আগস্ট ওই মহিলাকে ভর্তি করা হয় হাসপাতালে।
Partha Pratim Sarkar
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Coronavirus