হোম /খবর /উত্তরবঙ্গ /
সবাই ভাবল, মোকা এল বুঝি! ঝড়ে লন্ডভন্ড বাংলার 'এই' এলাকা! কোথায় দুর্যোগ

South Dinajpur News: সবাই ভাবল, মোকা এল বুঝি! ঝড়ে লন্ডভন্ড বাংলার 'এই' এলাকা! কোথায় দুর্যোগ

ঝড় 

ঝড় 

South Dinajpur News: এই ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার রাত থেকে লোডশেডিং শহর জুড়ে। বিদ্যুতের হাইটেনশনের পোল দুমড়ে মুচড়ে তার ছিঁড়ে গিয়েছে কয়েকটি এলাকায়।

  • Share this:

দক্ষিণ দিনাজপুর: হাওয়া অফিসের পূর্বাভাসের আগেই ঝড় আছড়ে পড়ল বালুরঘাটে। স্থানীয়রা অনেকেই একে মোকা বলে মনে করলেও আবহাওয়া দফতর বলছে, এ নিতান্তই কালবৈশাখী। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে এগারোটা নাগাদ বালুরঘাট ও সংলগ্ন এলাকার উপর ঝড়ের সঙ্গে বৃষ্টিপাত সংগঠিত হয়। শহরের আদালত চত্বর ও সরোজসেতু রোডে দু’টি বড় গাছ উপড়ে পড়ে।

এই ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার রাত থেকে লোডশেডিং শহর জুড়ে। বিদ্যুতের হাইটেনশনের পোল দুমড়ে মুচড়ে তার ছিঁড়ে গিয়েছে কয়েকটি এলাকায়। রাত সাড়ে এগারোটা নাগাদ বালুরঘাট ও তার আশপাশের এলাকার উপর দিয়ে ঝড় বৃষ্টি হয়ে যায়। ঝড়ে জেলা আদালতের রাবার গাছের গোড়া-সহ পুরাতন গাছ উপড়ে শহরের মেন রোড অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে। একই সঙ্গে সরোজ সেতু রোডেও গাছ উপড়ে গিয়ে রাস্তা বন্ধ হয়ে যায়।

আরও পড়ুন: মাদার’স ডে কবে? মাতৃদিবসের ‘অজানা’ এই ইতিহাস অবাক করবে! কবে থেকে পালিত হচ্ছে এই বিশেষ দিনটি?

আরও পড়ুন: ঝমঝমিয়ে স্বস্তির বৃষ্টি কবে…? ঘূর্ণিঝড় মোকা সতর্কতার মধ্যেই ‘বড় আপডেট’! দিনক্ষণ জানিয়ে দিল আবহাওয়া দফতর

 

ঝড় থামার পর রাতেই বালুরঘাট পৌরসভার চেয়ারম্যানের নেতৃত্বে পৌরসভার টিম ও বিদ্যুৎ দপ্তরের কর্মীরা কাজে নেমে পড়েছে। সকালেও গাছ ও বিদ্যুতের পোল সরানোর কাজ সম্পন্ন না হওয়ায় আদালত এলাকায় মেইন রোড বন্ধ থাকে।

সুস্মিতা গোস্বামী

Published by:Sanchari Kar
First published:

Tags: Cyclone Mocha, South Dinajpur