হোম /খবর /দক্ষিণবঙ্গ /
অবশেষে উদ্ধার ১৫ দিন ধরে আটকে থাকা সল্টলেকের বৃদ্ধ 

North 24 Parganas News: অবশেষে উদ্ধার ১৫ দিন ধরে আটকে থাকা সল্টলেকের বৃদ্ধ 

 আটকে থাকা বৃদ্ধ 

 আটকে থাকা বৃদ্ধ 

দিন ১৫ ধরে সল্টলেকের বাড়িতে আটকে ছিলেন বছর ৭৫-এর ওই বৃদ্ধ। দরজার বাইরে থেকে তালা মেরে মেয়ে কাজের খোঁজে দিল্লি চলে যায়।অবশেষে উদ্ধার আটকে থাকা সল্টলেকের বৃদ্ধ ।

  • Share this:

    উত্তর ২৪ পরগনা: অবশেষে তালা ভেঙে উদ্ধার করা হল সল্টলেকে ১৫ দিন ধরে আটকে থাকা বৃদ্ধকে। জানা গিয়েছে, দিন পনেরো ধরে সল্টলেকের বাড়িতে আটকে ছিলেন বছর ৭৫ এর ওই বৃদ্ধ। দরজার বাইরে থেকে তালা মেরে মেয়ে কাজের খোঁজে দিল্লি চলে যায়। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই, বিধাননগর ৪১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রত্না ভৌমিকের তরফ থেকে খাবার দেওয়া হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ।

    স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, সল্টলেকের বিডি ২৫০ নম্বর বাড়িতে থাকেন ৭৫ বছর বয়সi সুনীল দত্ত গুপ্ত। তার সঙ্গে থাকতেন মেয়ে সর্বাণী দত্ত গুপ্ত। একসময় সুনীল কুমার দত্ত গুপ্ত কৃষি দফতরে চাকরি করতেন। গত ১৫ দিন ধরে স্থানীয়রা দেখতে পান এই বাড়ির গেটে তালা মারা এবং উপরে এক বৃদ্ধ আটকে রয়েছেন। তারপর খোঁজ খবর নিয়ে জানা যায়, দরজার বাইরে থেকে তালা মেরে মেয়ে সর্বাণী দত্ত গুপ্ত কাজের খোঁজে দিল্লি গিয়েছেন। কয়েকদিনের মধ্যেই ফিরে আসার কথা তাঁর। এরপর থেকে স্থানীয় কাউন্সিলর রত্না ভৌমিকের উদ্যোগে খাবার, জল পাঠানো হত। ওই বৃদ্ধকে ডেকে দোতলায় দড়ি বেঁধে তার কাছে খাবার পৌঁছে দেওয়া হত। মেয়ের সঙ্গে চার পাঁচ দিন আগে যোগাযোগ করা হলেও, তারপর থেকে তার সাথে আর যোগাযোগ করা যাচ্ছে না। মোবাইল সুইচ অফ বলে দাবি স্থানীয়দের। খবর পেয়ে ওই বাড়িতে পৌঁছায় বিধাননগর উত্তর থানার পুলিশ। পুলিশের তরফ থেকে চিকিৎসা এবং উদ্ধার করার চেষ্টা করা হলেও ওই বৃদ্ধ পরিষেবা নিতে অস্বীকার করেন। যদিও পুলিশে তরফ থেকে ওই বাড়িতে নজরদারি রাখা হয়, যাতে ওই বৃদ্ধের কোনও সমস্যা না হয়।

    শেষপর্যন্ত বৃদ্ধকে বুঝিয়ে রাজি করে তালা ভেঙে উদ্ধার করে পুলিশ। প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছে স্বাস্থ্য কেন্দ্রে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। তবে, এই ঘটনায় ফের একবার সল্টলেকের আবাসনে থাকা বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের করুণ দশার ছবি তুলে ধরল বলেই মনে করছে সমাজের বিভিন্ন শ্রেণীর মানুষ।

    Rudra Narayan Roy

    First published:

    Tags: Bidhannagar