উত্তর ২৪ পরগনা: সেলফি তুলতে কে না ভালোবাসে! বর্তমানে সেলফি ছাড়া কোনও উৎসব অনুষ্ঠান ভাবতেই পারে না নতুন প্রজন্ম। যে কোনও বিশেষ মুহূর্তকে স্মরণীয় করে রাখতে সেলফি আবশ্যক। আর এবার রাজ্যের দ্বিতীয় বৃহত্তম বানীপুর লোক উৎসব মেলায় সেলফি তুলেই পেয়ে যেতে পারেন পুরস্কার। সেলফি তুলে আপনিও সেরা সেলফি সম্মান ছিনিয়ে নিতে পারেন।
সেলফি জোন এখন অনেক জায়গাতেই দেখা যায়, কিন্তু সেই সেলফি তুলে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করা যায়, তা সচরাচর দেখা যায় না। আর সেটাই এবার করে দেখাল বানীপুর মেলা কমিটি। এককথায় বলা যায়, মেলার অন্যতম আকর্ষণ হয়ে উঠেছে এই সেলফি জোন।
আরও পড়ুন: কামানের গোলা ফেটে মৃত্যু কারখানার ২ শ্রমিকের! মর্মান্তিক ঘটনার সাক্ষী শ্রীরামপুর
আরও পড়ুন: 'আপনার আশীর্বাদ না থাকলে আমাদের সুবিধা', মমতাকে কে বলল এমন কথা?
পাশাপাশি এই মেলার কথা রাজ্যের নানা প্রান্তে ছড়িয়ে দিতে এই অভিনব উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে। বানীপুর মেলায় প্রতিদিন আসা হাজার হাজার মানুষদের কাছে তাই এবারের অন্যতম বিশেষ আকর্ষণ হয়ে উঠেছে এই সেলফি জোন ও সেলফি কনটেস্ট।
প্রযুক্তির যুগে মানুষকে নতুন করে উৎসাহ দিতে প্রদর্শনী ময়দানে একটি গাছকে আলো দিয়ে সাজিয়ে তার নীচে লোক উৎসব সেলফি জোন তৈরি করা হয়েছে। রীতিমতো ভিড় জমছে সেখানে। মেলায় ঘুরতে আসা প্রায় প্রতিটি মানুষই তুলছেন সেলফি বা গ্রুপ ফটো। সেখানেই মেলা কমিটির তরফে আয়োজন করা হয়েছে সেলফি প্রতিযোগিতার। সেই প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে প্রতিদিন সেরা সেলফির খেতাব জিতে নিচ্ছেন অনেকে। রীতিমতো এই সেলফি জোনের ভিড় সামাল দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে উদ্যোক্তাদেরও। রয়েছে পুলিশি নিরাপত্তাও। সব মিলিয়ে এবার মেলায় বিশেষ আকর্ষণ এই সেলফি জোন। সোশ্যাল মিডিয়ায় বহু মানুষই এখন এই সেলফি জোনে ছবি তুলে আপলোড করতে ব্যাস্ত। সব মিলিয়ে জমজমাট বানীপুর লোক উৎসব মেলা।
Rudra Narayan Roy
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।