#শ্রীনগর: চরবৃত্তির জন্য প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত একটি পায়রাকে সোমবার পাওয়া গেল জম্মু কাশ্মীরে। সীমান্ত লাগোয়া কাঠুয়া জেলায় ধরা পড়া ওই পায়রাটি সাংকেতিক বার্তাবহনে সক্ষম মনে করছেন ইন্টালিজেন্স ব্যুরোর শীর্ষকর্তারা।
এ দিন সকালেই পাকিস্তান থেকে উড়ে এসে এই পায়রটি কাঠুয়ার মানওয়ারি গ্রামের আশেপাশে উড়তে থাকে। হিরননগর সেক্টরের সাধারণ অধিবাসীরা পায়রাটিকে ধরে স্থানীয় পুলিশ স্টেশনে নিয়ে যায়।
কাঠুয়া জেলা পুলিশের সুপারিন্টেন্ডেন্ট শৈলেন্দ্র মিশ্র বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেন। তাঁর বয়ানে, "গ্রামবাসীরা একটি পায়রা নিয়ে আসে আমাদের কাছে। পায়রাটির পায়ে একটা মোটা তার জড়ানো ছিল। ওই তারে কিছু নম্বর লেখা ছিল।"
গোয়ান্দাবিভাগের কর্তারা মনে করছেন, এই সংখ্যার মধ্যে দিয়ে কোনও সংকেত পাঠাচ্ছিল পাকিস্তানি জঙ্গি গোষ্ঠী। তবে অভীষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছনোর আগেই পায়রাটি ধরা পড়ে গিয়েছে। ওই নম্বরের কোডটি উদ্ধারের কাজ চালাচ্ছে গোয়েন্দাবিভাগ।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Pakistan