#কলকাতা: বাদুড়িয়ায় কেমিক্যালে ডুবিয়ে দিব্যি চলছিল মরা মুরগির মাংসের কারবার। নিউজ এইটিন বাংলা সম্প্রচার করে সেই খবর। ধরা পড়ে মরা মুরগির মাংসের চক্র। এবার নিউজ এইট্টিন বাংলার খবরের জেরেই অভিযানে নামতে চলেছে কলকাতা পুরসভা। স্ট্রিট ফুড থেকে নামী রেস্তোরাঁয় তল্লাশি চালাবেন পুরসভার কর্মীরা। সংগ্রহ করা হবে মুরগির মাংসের নমুনা। সেই নমুনা পরীক্ষা করা হবে পুরসভার নিজস্ব ল্যাবে। মাংসে ফর্মালিন পেলেই নেওয়া হবে আইনি ব্যবস্থা। জানিয়েছেন মেয়র পারিষদ স্বাস্থ্য অতীন ঘোষ।
বাদুড়িয়ার আরশুলা গ্রামের মনিরুল ইসলাম প্রায় ৮-৯ মাস ধরে মরা মুরগির ব্যবসা চালাচ্ছেন বলে অভিযোগ। হাবড়া, স্বরূপনগর বসিরহাট, বাদুড়িয়া সহ বিভিন্ন জায়গার পোলট্রি ফার্ম থেকে মরা মুরগি আনা হত। তারপর বরফ ও কেমিক্যাল দিয়ে প্যাকিং করে কলকাতা ও বারাসতের বিভিন্ন রেস্তোরাঁয় সরবরাহ হত। স্থানীয় কয়েকজন যুবক বেশ কয়েকদিন ধরেই এর বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন।
পচা মুরগির মাংস বিক্রির এই চক্রের সঙ্গে আরও কারা জড়িত, খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Chicken, Municipal corporations, Restaurants