কল্যাণী: ইতিমধ্যেই কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গিয়েছে দুর্গাপুজোর। এর আগে মূলত মহানগর কলকাতাতেই দুর্গাপুজোর শুরু হওয়ার প্রায় বেশ কয়েক মাস আগে থেকেই শুরু হয়ে যেত কাউন্টডাউন। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে চিত্রটা বদলাচ্ছে কলকাতা সংলগ্ন মফস্বল গুলিতেও। ঠিক তেমনি কলকাতার কাছেই রয়েছে কল্যাণী। বেশ কয়েক বছর ধরেই কল্যাণীর বিভিন্ন দুর্গাপূজা কমিটিরা বেশ জাঁকজমক ভাবেই দুর্গাপূজা করে থাকেন। গত বছর কল্যাণী আইটিআই লুমিনাস পার্কের দুর্গাপুজোয় উদ্য়োক্তারা মালয়েশিয়ার টুইন টাওয়ার নির্মাণ করে রীতিমতো সাড়া ফেলে দিয়েছিলেন গোটা রাজ্য তথা দেশজুড়ে। এবং আসন্ন দুর্গাপূজোয় তাঁরা খুঁটি পূজার মাধ্যমে তাদের পুজো প্যান্ডেলের থিম প্রকাশ করলেন।
কল্যাণী আইটিআই পুজোকে নিয়ে মানুষের একটু অন্যরকম উন্মাদনা লক্ষ করা যায়। গত বছরের দুর্গা উৎসবে নির্মিত হয়েছিলো টুইন টাওয়ার, বহু মানুষের মন করেছিল৷ গত বছর প্রচুর দর্শনার্থীর উপস্থিত হওয়ায় বার বার বিশৃঙ্খলা হয়৷ এ বার যাতে এরকম কোনও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় তার জন্য তারা আগে থেকেই প্রস্তুত থাকবেন বলে জানিয়েছেন পুজোর উদ্যোক্তা অরূপ মুখোপাধ্য়ায়।
পূুজোর উদ্যোক্তাদের মাধ্যমে জানা যায় এ বছর দুর্গাপুজোয় তাদের থিম হবে চিনের গ্র্য়ান্ড লিসবোয়া টাওয়ার। চিনের অত্যন্ত জনপ্রিয় সুবিশাল একটি টাওয়ার এটি। যা তৈরি করা হবে কল্যাণীর আইটিআই পার্কে। স্বাভাবিকভাবেই পুজো কমিটির এ বছরের থিম প্রকাশের পরেই উচ্ছ্বসিত সকলেই।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Durga Puja, Nadia