হোম /খবর /মুর্শিদাবাদ /
জলের মধ্যে দানবের মতো ওটা আবার কী, স্নান করতে নেমে পালিয়ে এলেন সকলে

Murshidabad News: জলের মধ্যে দানবের মতো ওটা আবার কী, স্নান করতে নেমে পালিয়ে এলেন সকলে

বিশালাকৃতির কুমির

বিশালাকৃতির কুমির

Murshidabad News: জঙ্গিপুর কলেজ ঘাটে গঙ্গায় কুমিরটিকে ঘুরে বেড়াতে দেখে স্থানীয় লোকজনরা আর তাতেই রীতিমতো চাঞ্চল্য

  • Share this:

মুর্শিদাবাদ: ফরাক্কার পর ফের মুর্শিদাবাদের গঙ্গায় দেখা দিল কুমির। জঙ্গিপুরের গঙ্গায় ফের দেখা মিলল বিশালাকৃতির একটি কুমিরের। এই ঘটনায় জঙ্গিপুরে আতঙ্ক ছড়ায়। এদিন জঙ্গিপুর কলেজ ঘাটে গঙ্গায় কুমিরটিকে ঘুরে বেড়াতে দেখে স্থানীয় লোকজনরা আর তাতেই রীতিমতো চাঞ্চল্য।

কলেজ ঘাটে গঙ্গায় স্থানীয়রা স্নান করার সময় বিশালাকৃতির কুমির দেখতে পাওয়ায় স্নান করা ছেড়ে উঠে পরে। গত জানুয়ারি মাসে মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা ব্লকের শঙ্করপুর ফিডার ক্যানেলে এই কুমির দেখা যায়। ফলে রীতিমতো আতঙ্ক ছড়িয়েছে ওই এলাকায়। তবে ৩০ সেকেন্ড থেকে ৪০ সেকেন্ড মতো কুমির ডাঙায় উঠে আসে, ফের চলে যায় গঙ্গায়। আর তার জেরেই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন সাধারণ মানুষজন।

 

তবে ফরাক্কাতে এই প্রথম নয় কুমিরের সন্ধান। এর আগেও একাধিকবার দেখা মিলেছে কুমিরের। গত ২৯ শে নভেম্বর, ফরাক্কাতে দেখা মেলে ঘড়িয়ালের। মৎস্যজীবী কমল মন্ডল ও রঞ্জিত মন্ডল গঙ্গায় মাছ ধরার জন্য জাল ফেলেন। সেই জাল উঠানোর সময় দেখে তাঁদের জালে একটি কুমির আটকে আছে। তারপর কুমিরটিকে ডাঙায় নিয়ে এসে জাল থেকে ছাড়িয়ে আবার গঙ্গায় বেঁধে রাখা হয়।

আরও পড়ুন, এসি-কুলারের দাম অনেক! গরমে ঘরে রেখে দিন এই ফ্যান, ঘর ঠান্ডা হবে কয়েক মিনিটে

আরও পড়ুন, ‘বিমানের টিকিট কাটব কীভাবে, নেটই তো নেই!’ আতঙ্কে মণিপুরে থাকা বাঙালি পড়ুয়ারা

বনদফতর আসলে তাদের হাতে কুমিরটিকে তুলে দেবেন বলে জানান মৎসজীবিরা। তবে ফরাক্কার পরে জঙ্গিপুরে হঠাৎই কুমির দেখে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা।

কৌশিক অধিকারী

Published by:Suvam Mukherjee
First published:

Tags: Crocodile