#মালদহ: মায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়ে লড়াই নাবালিকার। মা হয়ে মেয়েকে বিক্রির চেষ্টা করার অভিযোগ মালদহে। শিক্ষিকাদেরও পাশে পায় সাহসী ওই মেয়ে। আপাতত, শিশু সুরক্ষা কমিটির হেফাজতে রাখা হয়েছে নাবালিকাকে। মালদহ মহিলা থানার পুলিশ গ্রেফতার করেছে তার মা'কে।
মালদহের মালঞ্চপল্লিতে মা ও ভাইয়ের সঙ্গে থাকত নাবালিকা। রামকিঙ্কর বালিকা বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী ওই নাবালিকার পরীক্ষা ছিল বুধবার। পরীক্ষা শেষে তার মা স্কুল থেকে তাকে বাড়ি নিয়ে যেতে চায়। বেঁকে বসে শিক্ষিকাদের কাছে নাবালিকা জানায় তাকে বিক্রির চেষ্টা করছে তারই মা। গত কয়েকদিনে ফোনে মা-এর কথোপকথন থেকেই এমন সন্দেহ করে ওই ছাত্রী।
ঘটনা শুনে পুলিশে খবর দেয় স্কুল কর্তৃপক্ষ। মহিলা থানার পুলিশ এসে শিশু সুরক্ষা কমিটির হাতে তুলে দেয় ছাত্রীকে।
ছাত্রী তার মায়ের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। অভিযুক্ত মাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেছেন নাবালিকার মা। বৃহস্পতিবার মালদহ আদালতে তোলা হবে অভিযুক্তকে। নাবালিকার অভিযোগ সত্যি কিনা জানতে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।